Прочие авто-темы
Скажите, чем трамвай лучше любого другого вида транспорта? Я пока что вижу только одни минусы.
трамвай - это сплошные плюсы. Едет очень тихо. Не воняет. Без пробок. В Европе конечно. В России сплошные минусы.. .
1) Экология. Трамвай не на бензине или дизеле, он электрический, значит меньше вредит среде.
2) Безопасность. Если камаз врежется в автобус всем кто в автобусе хана, а если в трамвай, то далеко не факт - трамвай весит как два камаза и кувыркаться не будет от удара.
трамвай во многих местах на много быстрее автомобилей, из за того, что едет не по дороге, а по отдельным путям. Это только там, где пробки хорошо
Потому что люди в спальных районах Москвы, вместо того, чтобы ездить до своих офисов до которых доехать 10 минут проще на трамвайчиках, устраивают заторы в этих же спальных районах своими "блатными" машинами и плевать они хотели, как люди потом будут выбираться оттуда, которые приехали по делам, а не так по понтоваться своим блатным ведром для соцблата.
экономичность - рельсовый транспорт изначально меньше сопротивление движению создаёт.
скорость передвижения - разумеется, при грамотном подходе к строительству путей - что бы никто не мог там машину бросить, меньше пересечений с автодорогами и т. д.
хз
Если водитель уснет, трамвай не вылетит на встречку.
Шоссейные дороги строятся для любого колёсного транспорта, а трамвайные - только для себя. Легче убирается снег. Машины не стоят на путях. Трамвайные линии могут проложить там, где колёсному транспорту это сделать или невозможно, или слишком дорого. Поэтому трамвай - самый дешёвый вид транспорта. У него только один недостаток - самый шумный (авиацию не считать) вид транспорта. И режет человечка, как масло.