Прочие авто-темы

Как вы поступите если на трассе обгоняя длинномер (или даже несколько) вдруг очень быстро появляется встречное авто? А скор

ость не маленькая, км 130-140 и вы и тот, а трасса узкая, хотя вы убедились перед манёвром в отсутствии встречки, но всякое бывает.. Ситуация ведь крайне опасная.
Юра Гончаров
Не уверен, НЕ ОБГОНЯЙ!!!
Dimxball Dimxball
Лучший ответ
надо быть долбаёбом обгонять длинномер по узкой дороге да еще со скоростью 140км/ч, да и мало длинномеров которые 140 вваливают, обычно едут 80-100, фрэды примерно 120, так что такие случаи крайне редко
На встречку вылезаю, только когда это разрешено правилами, и когда я на 100% уверен в том что успею завершить обгон. Если есть хотя бы малейшие сомнения - не стоит дергаться, лучше подождать.
Вдруг только дети рождаются, только что не было и вдруг родился.
А нормальные водители рассчитывают обгон прежде чем к нему приступать.
Сергей Рыбак
Если убедились, что встречки нет, ОТКУДА она возьмется??? А вот, если бы так делали при плохой видимости, здесь бы не сидели....
Юра Гончаров из за горизонта вдруг появилась встречка,. трасса не ровная, может же такое быть.
"(или даже несколько) " это двойной обгон, запрещён правилами.
Ойбек Исматов
Мухин Александр далдана :) - двойной ?:)
и пункт ПДД назовешь ?
Дмитрий Полиш это не двойной обгон))))
Если сзади никого нет - то тормозить и возвращаться в свой ряд, если это невозможно - уходить от лобового на левую обочину. Улёт с дороги всё равно безопаснее чем лобовое столкновение.
Я на 140 км /ч на узкой дороге на обгон не выхожу...
Vitali .
когда обгоняю сам, бывало, случалась подобная ситуация и в зависимости от дистанции до встречки мог поступить по-разному.
если "бля, пездец, ну ваще никак" оттормаживался и возвращался за фуру (запускали обратно, иначе тут не сидел бы)
если "опа, откуда ты такой нарисовался" затирался между дальнобойщиками (так же впускали, иначе не сидел бы здесь)
но что-то надоело играть со смертью и больше даже не пытаюсь выходить на обгон, если абсолютно не уверен, что успею.
а на месте той самой встречки, которая "вдруг выскочила" прижимаюсь вправо, снижаю скорость, "что бы тот дурачек, каким я сам совсем недавно был, успел уйти от меня"
ну нафик я на таких скоростях не ездию"почему из-за тебя должны умирать другие люди, ты обгоняеш ты и виноват, когда меня и следом встречный транспорт обгоняли а у него на встречке вылетел камаз, мне пришлось следить за действиями обгонщика и притормозить и впустить его, чтоб этот дурачек перестроился вправо, а если не сообразить быстро, дану нафик, камаз то был груженный лесом, давайте ездить аккуратно
Віктор Макеєв
Я догонялся так, что прав лишили!
было такое вроде смотриш некого пошел на обгон а тебе в лоб летит по тормозам и в свой ряд. раз было я на обгон и за мной сразу пристроился вот тут была жесть но успели вернуться. и пусть не пишут умники что у них небыло опасного обгона человек он не машина ему свойственно ошибаться
Vitali . Ты не поверишь. У меня не было. Иначе бы я запомнил. Было один раз . Какой то придурок меня чуть в кувет не отправил. Не успел закончить обгон и меня прижал к обочине...
тормаза и за фуру
добавить скорость для завершения обгона и поворотником указать в какую сторону прижиматься будете, если не успеваете завершить маневр
А зачем на 130-140 кого-то еще обгонять?
Толя Лапин
Юра Гончаров логично)) ну мало ли.. в крутом мерине или бэхе 120км как будто стоишь.
По конкретной ситуаций надо смотреть, но главное чтоб все участвующие в ситуаций поняли кто и что будет делать в следующие 0,01 секунды.
Тормозить и прижиматься вправо.
Юра Гончаров куда вправо?? там камазы с прицепами))