Прочие авто-темы
народ, у меня вопрос?
народ, что можно сделать что б лобовое стекло не покрывалось льдом, омыватель помогает не надолго, воск тоже херня, на всякую химию тратить деньги нехочу, ибо при большом морозе даже она не защитит, можно использовать подручные средства, масло ростительное. есть чуток масла моторного еще, солидол хотя бы, говорят стиральное мыло еще помочь может, народ я серьезно-у меня деу-сенс сами понимаете тратит для бюджетного авто деньги на всякую модную химию тупо
да не только в печке дело вентиляция должна быть нормальная если это изнутри замерзает если авто новое порегулируй приток воздуха салон-улица, если старое там обычно в виде проризей или пластиковых накладок с решёткой бывает на зиму их перекрывают по этому стекло изнутри потеет и обмерзает ну я думаю мысль ясна удачи.
Андрей Дмитриев
новое. как регулировать?
Стекло с какой стороны обмерзает? Если изнутри, то включите печку и закройте окна и двери.
Смени авто и трать бабки на прибамбасы для хороших тачек)))
Купить нормальную машину.
Нет стекла - нет проблем, всё равно авто то бюджетное... Только вот интересно; те кто ездит на этом авто тоже бюджетные?
Евгений Сутырин
нормальное авто 5 лет 230 тысяч без ремонтов и проблем только расходники вовремя менять.
АНТИДОЖДЬ-150РУБ
Если снаружи-то просто на время стоянки укрой его какой-нибудь тканью, наутро будет чистое. А если изнутри-вопрос сложнее, если печка греет и все равно обмерзает, то возможно, система рециркуляции салона не работает и воздух не поступает снаружи, а крутится внутри салона вместе со всей влагой. Если вопрос стоит о слабой работе отопителя, то тут надо подойти так- просмотреть все патрубки и шланги системы охлаждения, нет ли течи, если где то мокро-надо устранять, без этого система моментально завоздушивается. Второе-выгнать воздушную пробку из системы, и долить антифриз до максимума или чуть выше. Проверить пробку расширительного бачка, чтобы клапаны держали давление (при отворачивании должен быть пшик). И третье-проверить, закрывается ли заслонка тепло-холод при приведении регулятора на положение тепло. Если привод заслонки-трос, то надо посмотреть не слетел ли он с рычажка. Вообще про печку этих машин на ланос клубе тьма информации, зайди туда.
направь весь обогрев от печки на лобовуху, а не в салон.