Прочие авто-темы
Как правильно работать педалями, чтобы выехать, если забуксовал? (передний привод, механика)
Я обычно действую так: включаю первую, плавно отпускаю сцепление, добавляю немного газа. Машина чуть-чуть движется вперёд, а в какой-то момент перестаёт (может даже начать скатываться назад). Нужно уловить этот момент и быстро нажать тормоз одновременно со сцеплением. Затем включаю заднюю, ногу быстро с тормоза на газ (но с газом не переусердствуй, как и при движении вперёд) и одновременно быстро, но плавно отпускаю сцепление. Автомобиль движется назад, затем перестаёт, как и при движении на первой. Опять в этот момент тормоз, первая, и т. д. С каждым разом машина проезжает на несколько сантиметров больше, чем в предыдущий, и через несколько минут твой четырёхколесный друг на свободе. (За рулем 18 лет, живу на севере, где снега всегда в избытке, но, используя данный способ, к посторонней помощи почти не приходилось прибегать). Удачи!.
Руслан .
и называется это - враскачку, но для женщины, чтоб поняла, очень грамотно. Мне было приятно прочесть. Чайник со стажем около 25 лет :-)
Интуитивно, внимательно контролируя смещение автомобиля, может поехать даже вбок, может назад, а не вперед
Леонид Вишневский
да, это вы верно подметили
В раскачку. Газ, сцепление и в натяг.
Леонид Вишневский
извините, не могли бы вы объяснить, что означает "в натяг" это значит медленно? или как?
В раскачку)) вперёд назад
зависит от многих условий, иногда бывает что лучше ни как без посторонней помощи а то только хуже будет.
потому что если уже застрял во время движения то с места тем более выехать не удастся за то сломать машину точно получится, перегрев мотор или сжечь сцепление.
потому что если уже застрял во время движения то с места тем более выехать не удастся за то сломать машину точно получится, перегрев мотор или сжечь сцепление.
всё очень просто сцепление газ. а лучше откопаться или кинуть под колёса что нибудь
Крутить быстрее !!1
Леонид Вишневский
:), ну конечно!
Действия напрямую зависят от конкретной ситуации
на вопрос этот могу ответить только блондинки и блондины
Похожие вопросы
- зачем спойлер на передний привод?
- Чем передний привод лучше полного, или заднего?
- Что лучше передний привод или задний привод. Я так думаю передний)))
- Доброе время суток.Toyota Caldina 1996 дизель,2.0 передний привод.В чем минусы и плюсы.Какие могут быть проблемы
- Подскажите, как на девятке работает передний привод? Два колеса крутятся сразу или по одному в зависимости от нагрузки?
- Для чего применяется пробуксовка на ПЕРЕДНЕМ приводе? См.внутри.
- Почему так долго БМВ и Мэрсэдэ не переходили на передний привод? Чем лучше задний привод ?
- как понять передний привод и задний привод?
- зачем придумали передний привод? самые дорогие и лучшие машины создаться с задним приводом
- Передний привод и легкое бездорожье.