Прочие авто-темы
Что важнее возраст или пробег? Подскажите, пож-та, какой фактор больше влияет на стоимость бу авто - возраст или пробег?
Совокупность факторов. Если пробег небольшой, но хранилась машина в плохих условиях, то возможна коррозия элементов. Если во время эксплуатации вовремя менялись расходники и были хорошего качества, то пробег не так важен. Опять же, имеет значение количество хозяев и стиль вождения.
Kanatbek Ashraliev
Один хозяин, состояние идеальное, пробег 60тыс., все ТО официальные, но ей 10 лет (7 из которых простояла в гараже). Как тут стоимость определять?? (
все очень сложно. двигатель страет по моторесурсу, особенно в плохиз режимах. В московских пробках можно за 50 тысяч убить так, как на трассе за 300 тысяч не убьешь.
Возраст и состояние - основные факторы. На пробег редко кто смотрит.
Kanatbek Ashraliev
А если состояние идеальное, пробег 60тыс (реальный), а машине 10 лет?
Возраст -хрень... Я именно так и купил Шаху пробег 30 тысяч а возраст 17 лет.. в гараже стояла 10 лет Вдова долго не продавала.. машина отличная ..покраска ни одной ржавчины ...днище как новенькое шумоизоляция! Заводская! ни одна дверь не болтается в петлях... единственно маслосъёмные колпачки поменял на клапанах ..
Сам уже 30 тысяч намотал ..работает как часики.. Повезло наверное ...но прошлый год купил 10 ку дочери 2002 года сразу на яму ..посмотрел днище ..хорошее днище ..порожки! У Этих машин и 09к Очень слабое место... Мнутся как пластилиновые Сколько Ругани было со слесарями из за того что надо знать как поднимать 10 ки 12 шки только за лонжероны..
Сейчас даже особо не надо разбираться в машинах ..чтобы купить нормальную БЕушку Подъёмник Великая Штука! Выдаёт все потраха и Сварки.. ходовки.. Я себе выберу без проблем ,..на возраст не погляжу ..главное! Состояние!!!!
Всё зависит от модели автомобиля !!!
Kanatbek Ashraliev
ХёндэСоната. 7 лет в гараже провела, 10 лет общий возраст.
Из этих двух - возраст. Причём, велика вероятность скручивания пробега, поэтому к нему надо относиться с недоверием :-)
Kanatbek Ashraliev
Вот меня и напрягает, что продать надо авто с явным несовпадением: возраст -10лет, пробег -60 тыс (реальный, 7 лет в гараже просто стояла)..
не пробег и не года, а состояние. если чухонская машина, то ни года ни пробег не помогут.
Все таки возраст.
Kanatbek Ashraliev
Даже если все идеально и она просто в гараже стояла (все ТО при этом проходились у офиц. диллера)? (