Мне, например, на общественном транспорте до работы, со всеми ожиданиями и пешими походами, из одного конца Москвы в другой - 1 час - 20 минут...
На личном автомобиле, с одного конца на другой часа 2 с половиной или три... Как повезет.. еще и обратно нужно доехать.. (((( И того как минимум 5 часов жизни на дорогу убивать, причем бесполезных + нервотрепка
Еще в полной мере вкусила "доброты" от своих собратьев по рулю.. Ну и не дай Бог. Вот уж кто кому враг на дорогах, так это начинающие водители, женщины которые вобще не понимают что за рулем делают, газелисты (водители газелей), мусоровозники, понтанутые хачи на всякого рода дорогих иномарках, и не понтонутые хачи на гнилых "шохах" (ВАЗ 2106 с хачтюнингом).... АААААААААААА жесть (((
А еще страх постоянный что едишь спокойно по МКАДУ, и тут не дай бог врежится какой то авто. Усе, на работу опоздала на долго, если еще со здоровьем все нормуль.. .(спаси и сохрани)
Согласна, что и пешеходу может кирпич на голову упасть, и в метро может поезд встать, и всякая пьянь вонючая или дети орущие, или давка..., дачники шизонутые с тачками и россадой, или пинсионеры недалекие и т. д.
Так вот вопрос, что тогда лучше свой ход или авто???
Прочие авто-темы
Что лучше на своем авто или общественный транспорт???
в любом случае нет идеального варианта. всем куда то надо. все ездят.
это смотря как вам.
у меня нет авто и не могу сказать каково быть за рулем.
но я просто финансово считаю что авто затратнее. бензин, аварии, при которых даже если ты не виноват, за ремонт отдашь, не ездить же побитой,
и потом не все столь добросовестны. не ну может по большей части да.
а с кого то требовать за аварию и ремонт еще и в суд, как головная боль
не смотря на то что кирпич может пешеходу упасть, это происходит не так часто как аварии.
это смотря как вам.
как бы живу в москау всю жизнь (хамовники), и выбирал работу ближе к дому ..не более 5-6 км от дома, по-этому метро забыл ещё с 80х прошлого века, вам советую найти ближе работу- тогда и нервы будут целее и у вас жизнь личная наладится)))
Москвич - это диагноз...
Хрен его знает, что для вас лучше.
Для меня лучше в авто летом с кондиционером, зимой под печкой, в дождь или снег с крышей над головой и ноги не мокрые. И не зависишь от расписания транспорта. Но я и не в МСК живу.
Хрен его знает, что для вас лучше.
Алексей Краснов
потому что вы не в Москве живете))) я бы тоже не зависела, но завишу, при наличии собственного авто, движение в москве заставляет пересаживаться людей на общественный транспорт!
троллейбус №52 (г. Москва): 15 минут и ты на работе
на такси
А мне - 10 минут на автомобиле и 30 на автобусах. И прямого нет, пересадку ждать надо. И ходит редко.
Так на велосипеде быстрее там 35 км всего через всю Москву от мкада до мкада. Средняя скорость на велике около 30-40 км/ч
Байтак Кабихан
А 100 светофоров по 1-3 минуте ожидания на каждом из них?
Каждый выбирает себе сам условия комфорта... мне лучше в своём авто чем в общественном транспорте... в котором не понятно чем пахнет и смотришь на людей.. какие то все, злые замученные...
На своем комфорт, но дорого. Общественный транспорт дешево, но комфорт ближе к 0.
Пешком-полезнее всего. Меняй работу поближе к дому или квартиру поближе к работе одно из двух. И ходи пешком.
Свой авто