Прочие авто-темы
Как рассчитать расход топлива по лошадиных силам авто
Нет такой зависимости.
Лошадиные силы - условная мощность двигателя, при достижении определённого крутящего момента.
Расход топлива, это количество топлива необходимое ДВС, для работы определённое количество времени, при определённых условиях.
Для автомобилей устанавливается линейный расход топлива - при движении по прямой, на прямой передаче, городской и смешанный. Все они условны.
Расход топлива, сложно привязать к мощности, так как.
1. Двигатели в разной степени форсированы, имеют разную степень сжатия.
2. Бывают бензиновыми и дезельными и имеют разный КПД и совершенно разные характеристики.
Пример.
Волговский двигатель 2450 куб см мощностью 95л/с имел расход топлива около 15 литров, практически тот же двигатель на УАЗе имел расход до 21 литра (зимний).
Двигатель ВАЗ 2106 74,5 л/с при кубатуре 1,57 расход топлива от 8 до 12,5 литров.
После начала применения инжекторов и новой системы зажигания, расход топлива удалось значительно снизить.
Пример.
????Никак. Скорее по объёму... Очень грубо для бензинок- ХХ- 0,6 литра в час на литр объёма. Трасса- 3-4 литра/100 км на литр объёма.
никак
Никак не рассчитаешь - на одном и том же двигле расход по городу и по трассе сильно отличается. В этом деле расход сильно зависит от прокладки между рулем и сиденьем :)
Никак, один двигатель в 100 л. с будет расходовать 7л, а другой тоже в 100 л. с 15л. при одинаковых режимах.
никак
это не возможно)