Прочие авто-темы
что можно сказать о износе двигателя?
мой двигатель ваз 2107 погиб, а точнее ушёл на пенсию, так как прогорели несколько клапанов, дымит, троит, засирает карб чернотой, свечи всегда как угли, но есть второй, свечи НГК которые там стоят красноватого оттенка, коллектор впускной белый, масла вроде бы из под головки не течёт и стартер крутит маховик, то есть клина он не ловил. стоит ли его вместо моего ставить?
По красным свечам невозможно будет утверждать по поводу состояния самого двигателя. Красный налет от чрезмерного добавления присадок для повышения октанового числа топлива на той автозаправке, где кормили этот двигатель. Что от этого бывает-пробой изолятора свечи на "массу" от того, что при нагреве этот налет железа (а это оно и есть) начинает приобретать электрическую проводимость... Свечи под замену.
Движок в сборе тяжело пихать под капот без вспомогательных средств типа тали, куда проще блок без головы, а затем голову и навесное. Заодно, сняв голову, можно будет оценить состояние цилиндров (на предмет износа их поверхности) и поршней (косвенно, конечно, но хотя бы на предмет болтанки в цилиндре). Так же на снятой головке сразу заменить маслосъемные колпачки (я так понимаю он какое-то время стоял не в работе где-то в загашнике), которые от времени имеют обыкновение дубеть. Если этого не сделать, то начнется масложер и дымовая завеса синего цвета сзади твоего авто (не обязательно прямо сразу, но через какое-то время, как только резинки лопаться начнут на колпачках)
Так же неизвестно в каком состоянии находятся коленвал и вкладыши-тут без замеров не обойтись, но можно и сыграть в лотерею-будет давление масла-мы выиграли, нет-тогда малой кровью замена вкладышей, а большой-шлифовка коленвала.
Ладно, что-то понесло)
Ты енто, идея хорошая-меняй движок и не думай. Зачем тратить деньги на какое-то зубило, когда под рукой машинка на ходу и запасной двигатель)
Ладно, что-то понесло)
Кирилл Тарабарин
и ещё море хотения)) да тот движок пробегал около 75-90 тыс. , а у них ресурс вродь как 200-250, хотя у меня у брата на ниве 65 прошёл кулак дружбы словил
Красноватый оттенок обычно у тех, кто ездит на пропане. Если клапана регулировали правильно, то мотор там идеальный, как новый.
Кирилл Тарабарин
они не прям граснючие, но оттенок есть небольшой
Сергей Ефанов
Не-а, присадки на основе железа дают красноту. Керосин - говно был.
Данила, если бы ВАЗ-2107 имел реальную цену, я бы сказал "да".
Но он не стоит той возни, чтобы менять двигло. Потрать свои силы на зарабатывание денег и купи хотя бы подержанную зубилку. Она гораздо больше похожа на автомобиль, чем эта древность.
Кирилл Тарабарин
Павел, мне нравится моя семёрка, она удобная и довольно хорошо едет и ломается не так часто, а запчасти стоят чуть ли не в 3 раза дешевле чем на зубил и если есть двигатель почему бы не потратить пару дней на демонтаж старого и монтаж нового силового агрегата?
Что помешало проверить компрессию?
Время есть - займись запасным, хотя-бы надёжный вариант постановки будет.
Поставь, или выбор огромный.
ставь, вреда не будет, на край опыта больше будет
красные свечи возможно либо от присадок в плохом бензине либо от перекала те зажигание раннее, нужно регулировку произвести. Проще перекинуть конечно чем разбирать и делать ещё бабки потратишь.
бляяяя эта семерка когда же она исчезнееет ...
Кирилл Тарабарин
не раньше нас с тобою