Прочие авто-темы

вопрос про гражданскую авиацию не знал в какой категории спросить

всё хотел узнать как работают пилоты
к примеру полет хабаровск- москва
когда прилетаеют и выгружают пассажиров они после этого отдыхают или загружают новых и снова в полет?
если отдыхают то сколько и где
Отдыхают минимум 8 часов или в специальных комнатах в аэропортах, или в гостинницах с проститутками или стюардессами - тут, как кто договорится.
Baxit Berdimuratov
Лучший ответ
нукак бы налетал пассажиром более 350 часов и весь быт пилотов, штурманов ..проходил перед глазами.. на дальних рейсах более 5 часов всегда в команде 2 пилота и один сидит и отдыхает в салоне бизнес класса не менее 2-3 часов.. команда всегда одна что на боинге .что на аэробусе и только не один а 2 пилота... по прилёту команда из 12-20 человек зависит от самолёта в 200 и 350 человек.. идёт отдыхать в свой отель за аэропортом и обычно на это уходит до 20 часов максимум.. когда по расписанию взлёта им надо вылетать.. за это время самолёт заправляется топливом, питанием для всех, прочищаются туалетные сборники и далее на взлёт. то есть чем меньше полёт-тем меньше отдыха у команды самолёта)), это тяжкий труд --быть всегда с перепадом давления при взлёте и посадке, без полноценного сна ночью.. (мне тоже предстоит через неделю три самолёта в 20 часов полёта, сейчас нахожусь за экватором...)
спят дорогой. пока самолет летит на автопилоте.
Elim Qazyev
Есть еще хитрая система на дальних рейсах, когда летят два экипажа. Один экипаж взлетает, второй пилотирует на эшелоне, сажает снова первый. При полете обратно очередность меняется. В самолете есть специальная каюта экипажа со спальными местами.
Цуканов Андрей
Баатырбек Oрмонов это фото спец самолёта для больных и раненых .в реальной жизни такого нет.
по технике безопасности положено отдохнуть
Всё зависит от рейса например после рейса Москва - Питер экипаж сразу же летит обратно, и может вы полнить еще один рейс. При полётном времени более 10 часов экипаж усиливается усиливается еще одним командиром.
Если если рабочее время (не путать с полётным) экипажа превышает 8 часов или полёт более 10 часов экипажу положен отдых не менее 12 часов. Пилоты могут работать в неделю не более 6 дней, в месяц не более 90 часов, в год не более 900 часов. Так же можно продлить саннорму с письменного согласия экипажа но не более чем на 10 часов, и продливать можно не более 3х раз в год. В центральной России пилоту за год положен не менее 55 дней в году.
Я летаю в полярной авиации мне отпуск положе не менее 90-100 дней в году.
смотря какой рейс - например из Москвы в Питер час полёта, в Прагу два, приземлились - есть два - три часа отдохнуть пока самолёт проверят, заправят, загрузят и обратно...
Кирилл Гусейнов я написал хабаровск- москва полет 8-9 часов сам летал