Прочие авто-темы
Вопрос совсем не в тему, но просьба ответить кто знает. Или просьба модераторам отправить вопрос в нужную категорию.
Водопроводная вода. Вчера днем была каке-то авария. Со вчерашнего вечера и сегодня весь день льется странная вода. Из под крана льется такая
, минут через пять становится прозрачной, но вкус совсем не тот. Можно ли пить такую воду, прокипятив.

Ремонт наверняка был в подвале-с заменой труб или участка трубы! Подгонка, сварка и т. д. Пройдёт пара дней-всё придёт в норму! Чем больше разбор воды-тем быстрее всё промоется! Коммуникации старые-обычная история!
Виктор
Коммуникации очень старые ) Значит не страшно?
Такую воду пить нельзя. Лучше дойди до супермаркета и купи воду в бутылках по 5 литров. Я так и делаю уже три года.
Но твою воду можно очистить, для начала прокипятить. отстоять, отфильтровать и снова закипятить, вот тогда она готова к употреблению.
стрёмно, у нас как-то тоже такая фигня была пару дней... после фильтра (обычный кувшин с картриджем) выходила прозрачная
зачем? Обалдеть.. . Ща чистую- то без фильтра из крана пить нельзя, а ты еще размышляешь, можно ли эту дрянь пить.. . Или ты в пустыне живешь?!!!) )
Кипячением разве очистишь воду!!!!
Ну токсичную воду вряд ли пустили бы в водопровод. Очевидно, тут имеет место быть какое-то загрязнение, которое потом, вероятно, переходит в осадок. Если была авария, то скорее всего, пустили воду из какого-то резервного хранилища.
У нас очень редко такое бывает, что почему пускают немного мутную воду. Но все живые))
Можт позвонить в ДЕЗ или куда там? Пусть объяснят.. а то еще за некачественную воду платить. . Не пей лучше, тем более ты отравился, я кстати первым делом подумала про воду. Вот честно
Виктор
спасибо ) отравился я до этого.
Я забыл, когда из под крана воду пил
Если проводилась сварка труб, то естественно, ржавчина и проч. грязь некоторое время течь будет. Желательно всё же такую воду перед кипячением пропустить через фильтр, а дальше уж смотреть, пить или не пить.
Лучше не надо. Кипячение убивает микробы и вирусы, но если химия какая-то в воде-кипятить бесполезно.
Прокипятить и отстоять
или пропустить через простенький фильтр
был аварийный сброс хлорирующего раствора
или пропустить через простенький фильтр
Ну ржавчина с труб прёт, судя по виду.
если прокипятить то можно воду пить прямо из лужи
Те повезло, умну всегда так, за водой в родник езжу!
Такую воду пить нельзя! Водопроводную вообще пить нельзя! Если есть возможность купите фильтр стационарный или хотя бы кувшин для питьевой воды !
Это техническая вода после аварии только в унитаз
ты негр ?)
Попил и сразу поел
НЕТ. даже невздумай. потом валяца в больнице с каким нибудь отравлением будешь.
Jurii Ilpo/iliadi
и кстати, можно пойти в жек, и написать заявление. Потому что если вода несоответствует госту то вы не обязаны платить за нее.