1. Если селектор находтся в положениях 1, 2, Р, N - нажатие кнопки приведет только к зажиганию транспаранта "Овердрайв отключён". Он будет гореть до повторного нажатия кнопки или до выключения-включения зажигания.
Больше никаких эффектов не будет.
2. Если селектор стоит в положении D и машина стоит или едет на 1-й, 2-й или 3-й передаче, то транспарант загорится, однако я уверен, что никаких изменений не произойдет (то есть переход 1-2 и 2-3 будет осуществляться, хотя надо проверить) . Но - на 4-ю коробка точно не перейдет, пока Вы не отключите запрет овердрайва.
3. Если селектор стоит в положении D и машина едет на 4-й передаче, то нажатие кнопки приведет к загоранию транспаранта и переходу АКПП на 3-ю передачу. При этом поднимуться обороты двигателя, он попадёт в зону большей мощности и даже при фиксированной педали газа машина начнёт разгоняться. Если, конечно, Вы не ехали в этот момент больше 100 км/час (примерно) .
Эта кнопка предназначена для обгона. У Вас появляется большая свобода в манёвре мощностью и, соответственно, ускорением.
Иногда для резкого обгона приходится "кидать" АКПП на 2-ю или даже (очень редко) на 1-ю (например, с 3-ей) .
Для этого можно или переставить селектор, или резко нажать педаль газа. Если Вы додавили педаль в пол, но "кикдаун" не произошел - резко отпустите педаль газа и снова резко её нажмите в пол. Должно сработать.
Для уверенного пользования кикдауном нужен некоторый навык, иначе бывает, что коробка перескакивает дальше, чем Вам хотелось и проедет около секунды, а то и двух, пока она выйдет на нужную передачу.
Лично я, если надо резко и гарантированно обогнать при малой начальной скорости - перекидываю селектор.
Если ситуация спокойная - жму кнопку или давлю газ до срабатывания кикдауна, но аккуратно.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО АКПП НЕОБХОДИМО НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ. БУДЬТЕ РАСЧёТЛИВЫ.
Прочие авто-темы
че значит кнопка overdrive??? в книге непонил есть меры предосторожности
Похожие вопросы
- Обьясните чайнику со стажем 15 лет. Чё значит бибиканье позади после загорания зеленего череэ 0,1 сек
- Если карлисончик взлетел нажав кнопку на пузе , че мне нажать на жопике Чтоб хотЯб разогнацо прилично???:)))
- кому какая ручка АВТОМАТА удодобнее,змейка или с кнопкой?++
- Скутер не реагирует на запуск с кнопки
- Помогите разобраться с кнопкой O/D (Over Drive). Я по городу езжу всегда снажатой кнопкой O/D. Когда отжимаю её,
- ПОДАРИТЬ МАШИНУ значит совершить подвиг?девчонки вы че содержанки?
- тут прочитал что гайцы советуют приобретать антирадары и че это значит
- мне выдали номер 009 просто случайно!!! что он значит?Это привелегия?! мне повезло?Чё делать?!
- Где находится кнопка Valet в сигнализации A.P.S и как отключить режим валет?
- Что означает кнопка DTC на бмв 5 серии?