Прочие авто-темы

как вы относитесь к приравниванию прав водителя и пешихода?

в Казахстане вели поправку к закону в которой приравниваются права водителя и пешехода и их ответственность на дороге. водитель сбил пешехода(по вине пешехода перебегала дорогу в неположенном месте) и не понес ни какой ответственности, к тому же ему возместят ущерб, а женщина осталась инвалидом, и он не будет ей не чего выплачивать Круто?
Иван Чупов
А у водителей прав-то нет. Одни обязанности. Я их поддерживаю. Это значит, что пешеходы будут переходить дорогу в положенном месте. А у нас штраф хотят ввести 1000 рублей за не пропускание пешехода. Теперь появится новый вид подставы и отъема денег "выпрыгивание под колеса на скорости 20 км. час в присутствии инспектора ДПС".
Дмитрий Конов
Лучший ответ
Максим Гавриленко Тут есть способ избежать штрафа за непропуск пешехода.
Тут скорее речь об обязанностях.
На все 100%!
Андрей Утенков
Ну если она сама виновата и перебегала дорогу в неположенном месте, то что вы хотите от водителя? Она же создала аварийную ситуацию, из-за неё могли пострадать другие люди. Помню, как мого лет назад какая-то ненормальная перебегала дорогу в неположенном месте. Водитель резко затормозил. Кто-то в него врезался. Рзультат: человек погиб. А та самая дрянь убежала. Была жуткая ситуация. Водитель машины, в которой погиб человек, вышел на дорогу. Сел, долго не мог прити в себя. Просто сидел в шоковом состоянии. По-моему любой, способствующий созданию ситуации опасной для жизни других людей, должен нести наказание. Пешеход это или водитель - какая разница?
Согласна с ними однозначно!! ! Еду, стоит гаец, торможу потому что перед нос авто моего клуха выскочила ((дура) сори) , пешеходного перехода нет и не видно)) ) Всё происходит перед его носом, его реакция нуль) Я спросила его, а что они не участники движения которые нарушают ПДД, на что он мне ответил, ухмыляясь, С НИХ ДЕНЕГ НЕ РУБАНЁШЬ КАК С ВАС!!!!
Согласен на все сто !!!
В целом это правильно - я 16 лет за рулем, никого (3 раза тьфу) не сбил, но машина и нервы страдали. Правда есть нюансы, касающиеся детей - они по определению не могут быть равноправными участниками дорожного движения в силу малости, несмышленности и возрастного ценза дееспособности - давить их на *условиях равноправия * - нонсенс! Так что в таких ситуациях водитель как владелец потенциально опасного средства должен быть ответственным и на дороге и перед законом втройне!
~ Рэй~
Жека! Женёк™ Интересно! Значит детям и собакам все можно? А может за детей пусть родители отвечают? Вопросы безопасности движения в основном и страдают когда ответственность перекладывается с больной головы на здоровую. Почему водитель должен отвечать за правильное воспитание чужих детей?
Правильно...