Аптечка, огнетушитель, аварииный знак, противоугонное устройство,
запасное колесо, дамкрат, ключи от колеса, тросс, набор ключей,
Чехол, освежитель, и еще незнаю как называют, которое под ноги резиновое
Брызговики, тюнинг
Водительское удостоверение, тех. паспорт, страховка, тех. осмотр
Прочие авто-темы
Что всегда должно быть в машине?
В машине всегда должен быть двигатель (под капотом) , аккумулятор (обычно тамже, где и двигатель) , топливо (в баке) и всё! Всё остальное может вполне отсутствовать!
-Огнетушитль - ФИГНЯ!!! ! Если машина загарится, то хрен её потушишь автомомбильным огнетушителем!
-Аптечка - ФИГНЯ!!! ! каждый раз, когда человек садится в машину, салон при поездке прогревается, потом остывает. Из-за постоянных перепадов температуры, лекарства в аптечке портятся и могут только навредить при использовании. Так, что кроме пластыря и бинта в ней ничего не спасёт!
Ключ на 250...
Конечно аптечка, ну и трос тоже...
рюмка !
Презервотивы ======
помимо всего прочего обязательного (аптечка, огнетушитель, трос, знак аварийной остановки, запаска) должна быть лопата, ведро и средство самообороны (у меня монтировка)
Деньги. Чем больше тем лучше
Аптечка!! ! Без нее никуда! А еще огнетушитель!
аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, балонник, стакан
Петр Сармин
Ну наконец-то!!!!написали СТАКАН!!!!Он должен в списке стоять между аптечкой и огнетушителем! Ведь душа горит чаще, чем Ваш авто!!!
женщина
Водитель наверное =))
Водитель, огнетушитель, аптечка, сотовый телефон и запаска с домкратом ну и балоным ключом.
Аптечка, автоинструмент (буксировочный трос, ключи, винтовой домкрат) огнетушитель, запасное колесо ну и конечно опытный водитель. По крайней мере у меня так.
Бензин!
Руль!
Тепло!!!! В наши морозы в машине должно быть тепло!
ну конечно же пиво, женщины и личный водитель в придачу...
Баранка!!!
Аптечка обязательно укомплектованная как положено (стакан, закуска, ну и флакон )флакон можно с водкой или с тем что больше нравится, огнетушитель тоже надо вес не менее 2кг и не более так в ПДД написано, не плохо конечно сиденья, руль, педали тоже нужны это факт вдруг ехать придётся, ко всему прочему полный бак бензина так спокойнее
бутылочка минералки..)
Водитель!
Радиотелефон. Автомобиль должен быть оснащен средствами связи для того, чтобы вы могли обратиться за помощью.
Аптечка. Некоторые специалисты рекомендуют иметь специальный набор средств и медикаментов для оказания первой помощи и первичной обработки огнестрельных ран.
Запирающиеся крышки бензобака. Эти приспособления не дадут проникнуть ядовитым веществам и веществам, способным вызвать взрыв топливного бака. Внимание: в странах с холодным климатом эти колпачки могут замерзнуть. Впрысните немного масла перед наступлением зимы для того, чтобы этого не случилось.
Огнетушитель. В вашем автомобиле должен быть огнетушитель, который необходимо регулярно проверять.
Кондиционер. При наличии кондиционера вы можете управлять автомобилем в теплую погоду, не открывая окон. Поскольку пуленепробиваемые стекла не поднимаются и не опускаются из-за толщины, то наличие кондиционера является просто необходимым элементом, если вы собираетесь устанавливать на автомобиль такие стекла.
Дверные замки. Дверные замки, предназначенные для того, чтобы дети, находящиеся в салоне не могли случайно открыть двери, не позволят злоумышленнику открыть их. Можно также установить центральную систему блокировки дверей.
Фары. Мощные фары, установленные на переднем бампере или на решетке, обеспечат вам дополнительное освещение в темное время суток. Также можно установить боковые огни и огни на крыше автомобиля. Галогенные лампы, направленные назад, могут быть использованы для того, чтобы ослепить вашего преследователя. Яркие мигалки, установленные на крыше, затруднят прицеливание снайперу.
Устройства ночного видения. Несмотря на то, что устройства ночного видения - это довольно-таки экзотические приспособления, однако они позволят вам вести автомобиль с выключенными фарами и огнями для того, чтобы оторваться от преследования.
Противоугонные устройства. Различные противоугонные устройства спугнут злоумышленника при его попытке проникнуть в ваш автомобиль.
Системы пожароподавления. Обычным способом блокирования автомобиля является огонь. При этом могут использоваться так
называемые “коктейли Молотова” или огненные заграждения. Даже если ваш автомобиль не загорится, коктейли Молотова затемнят ветровое стекло (лишая вас возможности маневрирования) . При этом вредные, ядовитые пары или дым могут проникнуть в салон. Можно установить систему пожароподавления, которая нейтрализует огонь, заполняя автомобиль составами, задерживающими распространение огня, не забудьте, при этом, установить устройства всасывания воздуха.
Звуковые приспособления. Пронзительно звучащие сирены могут привести в замешательство, испугать или дезориентировать нападающих. Сирена также привлечет внимание милиции к вашему автомобилю. Если за вами ведется преследование, можно использовать сирену для расчистки дороги от машин, следующих впереди вас.
Громкоговорители. Микрофон, подключенный к внешнему громкоговорителю, даст вам возможность поддерживать контакт с людьми, находящимися вне автомобиля. При этом нет необходимости открывать двери и окна.
Стартеры с дистанционным управлением. На рынке можно приобрести надежные стартеры с дистанционным управлением. Они позволят вам запустить двигатель, находясь на безопасном удалении. Такие устройства представляют собой надежную меру предосторожности в странах, где террористы имеют обыкновение закладывать взрывные устройства в припаркованную машину. Естественно, что такие стартеры имеют и свои недостатки. В Северной Ирландии, например, террористы изготавливают бомбы, которые приводятся в действие только, когда автомобиль находится в движении.
Выхлопные трубы. Сделайте отверстия на конце выхлопной трубы и вставьте болты для того, чтобы никто не смог заложить инородный предмет, например, взрывное устройство в выхлопную трубу.
Сергей Нахаев
пиндыр:)))