Прочие авто-темы
А почему асфальт всегда делают чёрный?
Ведь можно же добавить цветных красок, и ходить и ездить по улице будет веселее!))
Нет, асфальт на обычных улицах - если это только не парк или зона отдыха - не должен быть цветным. Иначе водители будут отвлекаться и нарушать правила дорожного движения.
На черном асфальте очень хорошо видна белая и желтая дорожная разметка, что большой плюс.
Вот как выглядит главная дорога Америки - Route 66

Чтоб грязь не видно было.... Битум чёрный, а это основа.
А цветной от покрышек все равно черным станет.
Женщины...
А, что, неплохо бы было, и сделать, например, где можно ехать с ракурса - зеленый, где нет - красный
цвет асфальта вовсе не чёрный, а цвета отсева из которого он сделан, есть и с красным оттенком, но в основном всё же с серым
Веселее???? Выйдете в красном платье, туфлях и шляпке на красный асфальт. Будет очень весело работникам реанимации. Вы конечно можете мне возразить, что и в черном на черный асфальт тоже выходят. Отвечу: выходят, поэтому по статистике именно таких чаще сбивают, особенно в темное время.. Слияние цвета, понимаете ли....
как бэ там основа - ГУДРОН))))))
Асфальт и так дорогой, а с красками вообще будет супер дорого
но дороже
Чтобы цветные автомобили с ним не сливались
через Днепр трасса идет, асфальт зеленый, ибо добавляют туда марганцевый шлак)
так дешевле
ну может быть это так делают потому что асфальт остается прочным. При добавлении разных веществ портится сам асфальт.