Прочие авто-темы

Почему асфальт убегает со снегом? Гудрона жалко?

дороги
ему стыдно когда он голый
Danil Davydov
Лучший ответ
Если в США и Германии треть дорог сделана из цементобетона, то в России используют менее качественный и менее долговечный асфальтобетон.

а по сути вопроса - это неиссякаемая кормушка.

Журналисты соревнуются в подборе образных сравнений: «Стоимость строительства автомагистрали в Сочи составляет $140 000 за погонный метр. Этих денег хватило бы, чтобы выложить дорогу устрицами слоем 6,37 см, сумками Louis Vuitton – 9 см, норковыми шубами – 4,7 см, коньяком «Хенесси» – 13,85 см или на худой конец 100-долларовыми купюрами – почти 3 мм».
Денис Костин
у нас в городе такого не происходит.вероятно ваши дорожники грубо нарушают технологию укладки асфальта.кладут его на снег,либо ещё как то
Потому что мы в рашке. Тут больше вопросов вызывает асфальт, который НЕ убегает.
Гудрон в составе асфальта со временем теряет легкие фракции и становится ломучим, трескучим, как стекло. Это судьба любого асфальта в составе которого нефтяной гудрон.
Вода попадающая в трещины уже подубитого асфальта в процессе замерзания и оттаивания многократных в разы ускоряет разрушение поэтому весной все трещины переходят в ямы, а ямы разрастаются еще больше....Чтобы это притормозить по осени проливают трещины горячим свежим гудроном и это хоть как то спасает положение.

На фото латка прошлогодняя из свежего асфальта и старый 10ти летний разрушающийся дальше вокруг асфальт. Как видно латать такое бесполезно только капиталка.

Тут человек пробил 2 колеса и убил 1 диск именно об эту сраную неразрушимую латку прошлогоднюю. Она теперь торчит острыми краями.
Илья Коковин
Потому что асфальт сделан из углеводородов, а углеводороды при нагревании испаряются.
В морозы асфальт, под тяжестью колес грузовиков, становится хрупким, как тонкий лёд. Покрывается трещинами.
В трещины попадает вода и размораживает на мелкую фракцию. Весной всё это вымывается водой.
А что бы этого не происходило, нужно соблюдать технологию укладки асфальта..
Но это начальникам дорожных служб крайне не выгодно.. На следующий год им не выделят деньги из бюджета..
Это хорошо заметно на трассе М4 "Дон" - В Воронежской области асфальт более устойчив, чем сразу на территории Ростовской области, где асфальт перекладывают ежегодно, создавая огромные пробки.
Нарушен рецепт
Эмиль Жафиров
Не качественный. Вода замерзает и раскалывает его.
Отмывание денег
Lev Manukyan
Ну на Ниве 86 года я бы таким вопросом не задавался на полном поиводе! : )
The M-Ex
Lev Manukyan А потом башка гудит