Прочие авто-темы

ваше отношение к дальнобойщикам? любите или не очень?

Вчера прикадрился  ко мне "фурщик")) скучно видимо было. .
Ночь. Еду по Калужке (кто в курсе, там по одной полосе в каждую сторону плюс  асфальтированная  обочина).  В зеркале замечаю прущую  по обочине фуру.  Хорошо так надвигается, стремительно. Прижимаюсь  левее, чтобы "взрывной" волной не откинуло ,  даю дорогу. Моргает левым поворотником,  пропускаю перед собой. Он мне авариечкой "спасибо", я ему "би-шкой" - пожалуйста.  Едет передо мной и поворниками  вправо - влево мыргает))) я ему еще раз - да пожалуйста!)) Потом моргает правым и уходит на обочину, давая дорогу. Ну раз просят надо ехать. Обгоняю  и тоже аварийкой .  Он дальним. Начинаю дергать свои поворотники, тудым-сюдым)) он дальним)
К чему это я.. хорошие они все таки люди, эти дальнобойщики. И работа у них непростая.  Искренне не понимаю тех, кто их "учит" и "лечит". Два таких учителя (тоже вчера) у них между колес и застряли... не скоро попадут на дачу.
В общем очень и их люблю и уважаю! Ребята, давайте жить дружно )))
Дмитрий Горбов
Как легковая шпана завидую белой завистью ) Но предпочел бы все-таки бензовоз или автобус (и чтоб ремонтировать не самому, ага).
Учителей нафиг, и на легковых, и на лесовозах хватает. Жизнь такая.
Пофиг. ВСЕ пофиг. Человеком будь. Остальное-суета.
Aleksandr Куприянов
Лучший ответ
Уважаю! Они всегда выполняют ПДД и всегда хладнокровны
Странная конечно ситуация)
Было у меня как-то в конце 80-ых, иду по трассе ночью (тогда дороги вообще пустели после полуночи), привязывается сзади легковушка и висит постоянно на корме, мешаясь фарами, надоело через какое-то время, притормаживаю- он тоже, разгоняюсь-он тоже и так несколько раз, надоело, торможу на обочину- он тоже)) беру монтировку и выхожу (тогда еще только начинался разбой на дороге), из Жигуля вылазит молодой парень, сближаемся, он говорит: Ой, извините, я вам мешал наверно) Просто еще не опытный и решил за грузовиком на габаритах повисеть. Объяснил, что так не надо делать, следуй, но подальше, а то можешь и въехать и мне мешает свет фар, так потом и двигались еще километров 100, но уже подальше)
Дмитрий Горбов Я тоже стараюсь не досаждать, но иногда не хочется обгонять, просто плыть.. ) а этот наверно просто заскучал) или просто благодарность за уступление дороги)))
Дмитрий Горбов Блин, вместо класса получился выбран лучший ответ. Алехандр, ВАШ ОТВЕТ ЛУЧШИЙ!!
раньше они были большими добрыми слониками. А счас попадаются злобные мамонты. Особенно на фурах с логотипом всяческих супермаркетов.
На трассах нормальные, а как на МКАД заезжают, видимо, клина славливают.
Привет)
Максим Бушуев На МКАДе бардак просто и пробки, как там еще ехать, когда время в обрез, а НАДО. Сейчас за простой далеко не везде платят, вот и выкручиваются Шофера.
А неадекваты- обычно молодежь, на грузовик сел, а ума еще нет, они и в ремонте-то не понимают, сколько таким помогал чудикам, не знали даже как солярку прокачать с бака, стартер снять)
Дмитрий Горбов Да мкаде им сложно, надо помогать по мере сил. Привет)
Это тебе делать не х**. Осёл. У него, что то случилось. Дальнобои по обочинам, без нужды не ездят и на баловство, у них времени нет.
Toyli Mammedov
Дмитрий Горбов От осла слышу. Все у него хорошо. А вот у тебя видимо не очень
Блин, вот скучно-то ему было, в догонялки играли)))
А отношение... Смотря кто попадется. Сейчас таких развелось, что о своей работе упоминать лишний раз стыдно - не того подумают.
Дмитрий Горбов Мне кажется он просто пропускал кого-нить, а потом обратно с обочины не пустили, он и притопил) а потом и развеселился)
из-за них дороги иногда не видно, на поворотах особенно сыкую
Отношение к ним зависит от ситуации. Например бывает что надо доехать из города в город у них всегда можно спросить дорогу и в большинстве случаев они помогают. Бывает что они ездят медленно и там где запрещен обгон это сильно раздражает.
Toyly Suvhanov