Прочие авто-темы

зачем люди покупают себе убитые BMW 90х годов?

Денег нет, но БМВ хочется ;)
Игорь Наумов
Лучший ответ
Потому, что 90% россиян привыкли переоценивать свои силы и финансовые возможности! На Западе - никто из здравомыслящих людей, не захочет связываться с восстановлением старого автомобиля.

А россиянин смотрит на тачку - "Да, буйня! Тут стойки передние лопнули - заварю, тут фары на скотче прилеплены - паяльничком приварю, тут стоечку повело - кувалдочкой выправлю, тут задняя многорычажечка отвалилась - проволочкой примотаю... Делов то?! "

А на деле - оказывается ПОПА... И тачка долгое время пылится под гаражами, пока не идет в металлолом или ее не перекупает такой же "энтузиаст недорогого ремонта".
Serghei Ilescu
Чтоб було.
Сергей Смиян
я знаю чела который за 7-10 тыр покупал япошки независимо дизель или зажигалка и востанавливал
Алексей Крылов
потому, что даже убитые БМВ 90-х годов по многим показателям превосходят новые ВАЗы в лучшую сторону. Наши так и не научились делать толковые системы впрыска, первые попытки которых пошли в серию на рубеже 90-х и 00-х годов. А на "немцах" конца восьмидесятых годов уже были весьма надёжные и коробки-автоматы и ГУРы и АБСы, и кондиционеры и климат-контроли и стеклоподъёмники и прочее прочее прочее. Ни такой комплектацией, ни такой надёжностью не могут похвастать ни одни Жигули ДО СИХ ПОР!!! Добавьте к этому силовой агрегат-милионник и кузов, у которого ЕСТЬ дизайн. Да и у однажды разочаровавшегося в ВАЗе человека та же БМВ соответствующей ценовой категории, пожалуй, не оставит выбора
а зачем люди покупают новые солярисы?
Владимир Токар ЧМО_ ездят на ВАЗах?))
потому что эта машина- нереализованная детская мечта, она самая сильная.
зачем к примеру покупать кабана стосорокета (или там бемеве е38, не важно) 5 литров? что, из за мощности? 300 л. с. до сотни его разгоняют за 8 сек-за эти же деньги есть высокофорсированные субарики по 7 сек.
комфорт? кожанный салон есть и в недорогих машинах. (ну как кожаный, дермонтиновый примерно сопоставим с кожей старого булыжника которая вся уже в паутинке)

тогда на глазах этих людей что покупают их были новые русские в малиновых пиджаках, и они ездили на этих самых машинах. но сейчас такого уже нет, но потребность в этой мечте остается.
Юрий Мягкий
Потому что они мощнее, динамичнее чем нынешнии спокойные солярисы и прочее, а там драйв