Прочие авто-темы
Какой автомобиль был мечтой российских автомобилистов в начале 90х годов?
Вот я в журнале "За рулем" читал , что ВАЗ 21099. Интересует не какие-то там мифические ламбо и другие спорткары, а вполне конкретные авто на которые можно было заработать.
Лукавит тот журналист. Начала 90-х- конец времени кооперации, путч, начало дикого капитализма- мало кто мечтал о вазике - только-только появилась возможность покупать ИНОМАРКИ.
БМВ и Мерседесы- такие были мечты.
99 только в производство пошла во второй половине 90 года, первые товарные партии разошлись не автомобилистам, а совсем другим товарищам, потом был экспорт, потом-реэкспорт, таким образом и начали попадать простым автомобилистам девяностодевятые, если о них и мечтали, так только перечитывая "За Рулем".
Серик Дулатов
а о какой телеге тогда мечтали?
В начале 90-х, если мне память не изменяет, народ уже пересаживался на хорошо бэушные бешки и мерсы.
А судя по песням - Вишнёвая девятка))
ВОЛГА, сладкий мой!!!!
Серик Дулатов
а какая именно?
В начале девяностых мечтой абсолютного большинства было просто выжить и вытащить семью. Мальчишки в спортивных штанах думали про бмвуху. Году к 95 начали чуток появлятся мечты про авто. Тут как бог пошлет.
АЗЛК 2141 и ВАЗ 2109 предел мечтаний 90Х
"Восьмёрку" называли презрительно-зубило. А большинству хотелось 2106.
ГАЗ 13 или как называется правительственная машина в СССР "Чайка"
«Советское значит лучшее» — об этом долго и часто твердили коммунистические идеологи, наверняка подразумевая под этим и автомобили. ГАЗ-13 «Чайка» считается одной из лучших советских машин, даже несмотря на свои далеко не советские источники происхождения.
Крутизна - фигня, бери русское и качественное.. . Поддержите советского производителя!!!
Александр Халланов
На Чайке заработаешь... Я бы за любую цену (реальную) на ней прокатился... Всётаки легенда машиностроения!!!
Серик Дулатов
Сомневаюсь что граждане мечали иметь такую тачку. Ибо, пардон, "совок", уже изжил себя.
mb w124 b W1 4 0 ...бэмэвэ е 34,е 28 е30...форд эскорт.... ну и зелёный гранд чероки))
Серик Дулатов
а почему зеленый?
иж ранний 412 надёжным авто считался а чёрт прочитал 70 годов :)))
Серик Дулатов
Москвич 412 был мечтой в начале 90??? Да ну врятли....
Мерс s600 конечно
2108 называли ее \пуля\
Моей мечтой ЗАЗ 1102 ТАВРИЯ