Радиотелефоны с большим радиусом действия, что ли?
Насколько я помню, это ещё не сотовые были. И вообще, зачем сотовый делать в машине, если достаточно положить его в карман, даже тот, старый, большой.
Так что за телефоны были?
Прочие авто-темы
А вот я помню в начале 90х считалось круто иметь телефон в машине. Это ж не сотовые ещё были? А что тогда?
"Алтаи" тогда были крутыми))
Это были радио телефоны "Алтай"
Сотовые. Стандарт NMT -450, провайдер - "Московская сотовая связь".
у меня был минивен Рено 1992 года, у него в штатной комплектации был СОТОВЫЙ телефон. то, что в нашей стране их особо не было, не значит, что их не было нигде.
Привет! Круче "Алтая" небыло!! ! У нас ребята (подрабатывали) из МО СССР. Мы просили позвонить из их машины - связь была только через диспетчера! За "кривой базар" сразу дыню ну и на "улицу"!!!
Вячеслав Вибе
Привет.
Два таких было (Алтай) на служебной машине, радиус 40-50км от вышки, от рельефа местности многое зависит, в городе несколько "ям" было, где связь пропадала, блок питания, размером с пузатый дипломат, затем "Северсталь" у "Мотороллы" оборудование закупила, эти компактней были и радиус до 70км, правда и вышка повыше была, но связь прием-передача, миллионы на ветер выкинули впустую, вскоре сотовая всех вытеснила, а эти аппараты так в служебном гараже и валяються, никуда даже сдавать не пришлось.
Тот в карман не положишь . Радиотелефон, размером с рацию (армейскую).
спутниковые, и сейчас такие есть
Может спутниковые....
В начале 90 размеры телефона были совсем другие . А батарейка к ним была размером с дипломат .
это наверное спутниковые телефоны были, я видел по такому один чел разговаривал, а мобильная связь в том месте только через пять лет появилась