Прочие авто-темы

Объясните мне один парадокс. Как же так выходит, в Германии можно садиться за руль автомобиля имея в крови 0,5 промили,

что кратно примерно 2-м бутылкам пива, либо бокалу красного вина. А в Нидерландах можно выкурить папиросу с канабисом и спокойно ехать - никто ни придерётся. А в России и то и другое за рулём строго запрещено и карается в лучшем случае штрафом. Так почему же Германия и Нидерланды имеют один из самых низких показателей ДТП в мире, а в России один из самых высоких?
в европе правила соблюдают, так как там наказание за нарушение неотвратимо и бьет по карману.
у нас обычно не соблюдают, так как обычно все, что не приводит к аварии, не наказывается, а от штрафа за превышение радар-детектор иногда спасает.
поэтому в европе даже выпивший человек ездит нормально, пока совсем рассудок не потеряет. а у нас и трезвые вытворяют что хотят.
устройство дорог - это уже вторая причина, первая - в головах водителей.
Степан Иванов
Лучший ответ
показатели смертности высокие вот по какой причине, а не из за того сколько разрешено и чего
http://www.youtube.com/watch?v=JbHezQ0kekY&list=PLSI3izDznOyTls4yzWXS6MhLJQW66V3zo

ЗЫ посмотри, и потом отпишись, понял или нет.
Даниил Ильин
Объясняю один парадокс: в России законодатели принимают законы не исходя из их целесообразности, а лишь с двуединой целью - показать что они "работают", не зря хлеб едят, и во-вторых, кто проплатит, в пользу тех и законы!
В данном случае просто надо с автовладельцев собирать как можно больше денег!
Вот отсюда совершенно нереальные суммы штрафов (для зажиточной Москвы может и реальные, но для остальных регионов России совершенно запредельные, несоизмеримые с зарплатами!!!).
В Европе ездят на авто уже 2 столетия, давно привыкли и к культуре поведения и к правилам. Несколько промилле на это сильно не влияют.
У нас же пока сильно держится комплекс быдла и нищеты. Владение автомобилем, как бы превозносит на более высшую ступень в обществе, особенно, если ты обгоняешь, где надо и не надо и даже смертельно опасно.
А если ещё и промилле в голове, то вообще пи-пец!
Потому что водители сознательные, а не ездят по обочинам через одного.
Нет парадокса. Штрафы у них посмотри. И оцени дорожную сеть.
Иван Павлович
у нас разреши бокал пива - будут по 3-4 хуярить...
все правильно нех пить за рулем.
я вообще за принятие закона, чтобы если ловишь синяка (это тот который вываливается из-за руля, а не со слабыми остатками) или об. ъебоса под кайфом за рулем, сжигать на месте прилюдно, причем с помощью бензина слитого с его тарантаса и от искры свечи с его тарантаса, с дизелем - свечами накала пользоваться (одну в жёпу, другой поджигать)
Петр Крапивин
Ну конешна в германии все зашибись только потому что у них можно бухать за рулем.
Что опять попался пьяным и накуренным?
Евгений Азаров Не, за мной таких грешком нет. Я стремаюсь бухим ездить :) Просто любопытно, почему так?
По моему опыту: 1) в Германии другие дороги, почти нет вероятности выехать на встречку. 2) в Германии соблюдают правила, пристегиваются, автокресло детское всегда если ребенок, не бывает взяток, чуть что права надолго забирают. Чего не скажешь о России 3)и главная на мой взгяд проблема - это понты!!! особенно у молодёжи, из-за чего и превышение скорости и т. п. У немцев понтов не видела, хотя четвёртый год тут живу p.s.: от русского пива в бошку сильнее дает
Евгений Азаров Вы полностью правы. Только поправлю один пункт, в Германии права не надолго отбирают, а на совсем. Точнее придётся новые получать. Что стоит порядка 1500-2000€, что мягко говоря не мало. Плюс придётся учавствовать в "тестах на идиота" и в психологической терапии нарушителей.
а ты прикинь на сколько бы увеличилось кол-во дтп в России если бы повысили планку?
Pa
Paradox
Даниил Ильин у нас трезвому то ездить страшно...
Культуры пития нема
Алексей Войтко ну ухле.. Культурно нажраться не могут в рашке. вот и аварии. Ты был в германии? нет. А там за то что ты показал фигу другому водиле в тюрьму на полгода сажают. Вот и культурные все.