Прочие авто-темы

А все таки экономичнее ли ездит на газу? Учитывая все расходы на обслуживание.

Я считал буквально вчера - НИКАКОЙ экономии на газе при малом пробеге - НЕТ.

Я езжу на спиртовом бензине - цена в Украине 15 грн. за литр.
Газ стоит 8,50 грн. литр.
То есть, газ дешевле на 6,50 грн. или на 43%. Это, вроде бы, хорошо. Установка ГБО стоит 16000 гривень. За год трачу на бензин тоже около 16000 гривень.

1. Расход газа на 20% выше
2. А если вложить эти 16000 гривень в банк под 25% годовых?
Вот уже имеем 20%+25%=45%

Ну, и что я "сэкономил"?

А если учесть то, что для перехода на газ нужно прогреть мотор на бензине до 40 градусов, а я зимой езжу по городу на короткие расстояния? Да у меня машина на газ и переключаться не будет успевать! То есть, зачем мне ГБО?
А вечные геморрои с газом - что-то там сливать, что-то продувать, что-то чистить, то двигатель троит, то тяги нету, то в коллектор хлопок - разорвало коллектор, нахрен...

Спасибо, я на бензине покатаюсь...

Другое дело, если ты таксист-маршрутчик - выехал на маршрут длиною в 50 километров и попилил... Мотор 95% работает на газу - вот тут уже и экономией хоть какой-то пахнет...
Айбек Сарсен
Лучший ответ
Смотря как считать!!
Если ездишь по 1000 км в год - даже оборудование (ГБО) НИКОГДА НЕ ОКУПИШЬ)))
Жарас Камалов
Если было экономичнее, все евреи ездили бы на газу.
Your Shadow
Айбек Сарсен Мои знакомые евреи как раз газом торгуют, но сами на нем - не ездят! Говорят: "Не хотим свои машины портить"! :)
Экономичнее, но опаснее. Что важнее - решать каждому.
Выгода напрямую связана с побегом.
С Т
Таксисты очень любят на газе ездить, не зря. Я когда ездил 40-45 тысяч в год тоже ездил на газе
Да экономичнее. Не знаю как по снижению ресурса двигателя, но экономия есть.
Если легкровушка то неэкончно
Николай
однозначно экономично
Вова Горбунов
да экономичнее, газ как не крути дешевле а расход остается прежний
Андрей Черноиванов Разве прежний? У меня раньше была машина с ГБО, 50 литров баллона хватало примерно на 420 км