Прочие авто-темы

Какие аргументы надо привести в суде, чтобы выиграть у жэка компенсацию за то, что мне на машину упал лёд с крыши дома?

они аргументируют мне санпином, где сказано, что нельзя парковать ближе 10 м. Но, я, как водитель должна что ли знать санпины? стоянка не запрещена, с работающим двигателем не стою. во всём дворе такой заведённый порядок парковочных мест. Что мне делать, как аргументированно их победить? Знаю, что есть прецеденты с выигрышами таких дел, сколько ищу в инете, не могу найти. Везде только натыкаюсь на то, что "не можете стоять ближе 10 м по санпину"... помогите, пожалуйста!
Nurbek Kuskeev
Лучший ответ
Тологон Осмонов ну, как вариант, что-то можно отсюда попробывать взять.. спасибо)
ещё в 90г мне на лобовое в иномарку упал лёд с крыши.. тогда поехал и заказал новое лобовое за свои... судиться с жеком можно.. если не было объявы на подъезде и только с толковым юристом, по другому трата времени и денег своих на них.
пофигу на санпин. Это не имеет значения в данной ситуации.
Khalid Hamza
Тологон Осмонов ну, если я так в суде скажу. врятли выиграю... (( надо побольше какой-то конкретики (
Нанимаешь адвоката и он всё делает. В суде добавляешь к сумме ремонта услуги адвоката и моральный ущерб, плюс все издержки Адвокат знает. Иначе ни как.
Тогда парковка расположена с нарушением того-же санпина!!!)))
И наймите адвоката. Так будет проще выиграть.
Тологон Осмонов да слился адвокат (( а сейчас поздно . одно слушание уже было. второе 13 октября
Для водителя есть свой закон это ПДД. Если вы припарковались без нарушения ПДД то правда за вами. Про санпин конечно все здорово звучит но это ЖЭК должен был организовать ограждение которое должно было защитить от приближения к дому вашу машину или прохожего. Вообще они радоваться должны что никого в машине не покалечило и что на машину упало а не на прохожего. Правда и победа будет за вами 99%, но лучше все-таки нанять адвоката - у них язык без костей и они уже знают набор законов которыми можно любой ЖЭК закрыть за решетку. Терпения Вам и удачи в этом не легком муторном деле!
Тологон Осмонов сколько прецедентов в инете не рассматриваю, все юристы тоже про санпин мычат. я просто помню, что когда-то видела дело, где этот санпин в пух и прах разбили... найти не могу
Скажи была остановка транпортногот средвая связаная с погрузкой выгрузкой а не стоянка
Vlad Bolakov
Надо замутить любовь с дочкой председателя ЖЭКа и обязательно с ее "залетом".
Тологон Осмонов тогда уж с сыном))