Прочие авто-темы
Во время урагана упала ветка на крышу автомобиля,крыша погнута,что делать?Кто за это должен отвечать?
Отвечать будет ваш кошелек, ем платить за ремонт.
А не надо ставит где попало. Автомобилист ОБЯЗАН все предвидеть.
Как правило, за форс-мажоры никто не отвечает. А природная стихия- и есть форс-мажор. А вот машины под деревьями лучше не ставить. Около домов- тоже, ведь иногда бывают и землетрясения :-)
Привлеки дерево к ответу))).
Если есть КАСКО, звони в страховую и уточняй там или изучи страх. договор, в случае утвердительного ответа, готовься к 2-3-х месячной эпопее сбора бумажек и согласований, менты, гидрометцентр, участковый (отказ от возбуждения уголовного дела и справка №3 - придётся приплатить 2-3штуки) , 2-3 экспертизы у страховщика, от 2-х экспертиз у ремонтника, в т. ч. независимая. Сам прошёл через град 17.07. 2008г.
Самое главное: при первичном осмотре в РУВД по месту происшествия ( а не месту жительства! ) пусть менты опишут каждую царапину, скол и т. д. + фраза о возможных внутренних повреждениях, соответственно приезжай туда с помытой машиной и в хорошую погоду - осмотр на улице. На этом этапе если будет ломаться не скупись, страх компании и ремонтники исправят по КАСКО или выплатят башли ТОЛЬКО за то, что указал мент, несмотря на все последующие экспертизы.
если нет каско то вы и будете чинить своё авто. по каско это сделали б за вас, а вам пришлось бы побегать пособирать бумажки.
Если нет страховки, будете ремонтировать сами.
каждое дерево имеет рег. номер и занесено в реестр обслуживающего домоуправления- попробуйте их устав и обязательства почитать, может получится их обвинить, важно и на "чьей" земле стояла машина- автостояночной? тут тоже можно прицепиться.