Прочие авто-темы
Может ли на трассе камешек прилететь маленький именно по крыше автомобиля и оставить небольшую вмятинку?
Или в крышу не прилетают?
Может. На прежнем авто 2 маленькие точки были именно на крыше. Пробеги в основном по трассе
все прилетает и кирпичи прилетают.
Может! Уж сколько стекол побито, фар и прочего
прилетают, передний изгиб обычно страдает больше всех, как на капоте так и на крыше
Может и в крышу и в глаз, через откр. окно...
Физика. Все тела летят по баллистической траектории. Кроме падающих отвесно вниз.
Может.
Мне однажды прилетела шпилька от КАМАЗа, как выстрел, застряла в лобовом. Хорошо, что в очках ехал, осколки только в лицо попали.
может и керпичь прилететь
Да запросто! если видишь впереди строительную технику, самосвалы бетономиксеры и прочее.
Увеличивай дистанцию на 2 длинны твоего автомобиля.
Иногда может прилететь и полноценный кирпич https://www.youtube.com/watch?v=iPtR9qq_31o
Так что на бронирующую тонировку лобовухи лучше тоже потратить средства.
Только без фанатизма чтобы светопропускаемость была нормальная а не как на ара-мобиле.
Затонируются что улицы не видно, как будто женские колготки на голову одел))
Особенно прилеты актуальны на старом дорожном покрытии или просто ПГСном без асфальта.
Еще как летит! У меня была такая херня, как в кашмароном сне, еду за камазом, у него на 80-ти из спарки осколок кирпича с кулак мне в лобовик, я думал насквозь, но как мистика какая то у лобовика он осадил скорость и только скользнул, как будто рука ангельская его убрала, товарищ рядом сидел которому в лицо летело, тоже ошарашенный был, Как замедленная сьемка, обычно пулей летит и не заметишь, а тут просто замедленная прокрутка была