Прочие авто-темы
Не оплатил дорожный налог
до 1 го октября не заплатил налог дорожный, квиток пришел на почту, но я забыл о нем, и в итоге потерял, что нужно сделать? уже больше месяца прошло, куда обращаться, с пустыми руками, без квитанции идти в налоговую?
Идите в налоговую. Не забудьте взять документы на авто. С 1 октября начисляется пенять за неуплату. БЕГОМ В НАЛОГОВУЮ....
не нужно никуда ходить, регистрируйтесь в госуслугах, и штрафы с налогами (а также пени которые вам уже начислили) будете оплачивать за 2 минуты
Идете на Госуслуги, находите там задолженность по налогам (всем, а не только дорожный), прямо на месте оплачиваете и налог и пени.
Сиди спокойно на диване. Обязательно придет повторная квитанция, налоговая тебя не забудет. Пеня будет, но она реально копеечная, в прямом смысле.
ну мы же за тебя в налоговую не пойдем
госуслуги впомощь.
Руки за голову и в налоговую
госуслуги могут и не видеть на данный момент задолженности по пеням...
1) берете с собой птс, договор купли-продажи и ИНН и идете в свою районную инспекцию... там вам скажут сумму для уплаты в полном размере (налог+пени)... не переживайте - пени там копеечные... ну в том случае если сам налог не под 300 тыс. руб :)
2) заходите на гос услуги оплачиваете необходимую сумму. после окончания отчетного преиода (я не знаю его к сожалению) - вам автоматически начислят пени за несвоевременную оплату. (те самые копейки).... просто оплатите их отдельно.
3) заходите на гос услуги - если госуслуги видят и сам налог и пени - то просто оплачиваете всё сразу.
Попросите сотрудника налоговой дать вам пароль для входа в личный кабинет налогоплатильщика... логин это ваш ИНН. в кабинете видно всё ваше имущество и суммы задолженности.. и уплоченные суммы тоже видно... полезная штука!
Ural Dautov
всё там видно, вчера оплачивал