Прочие авто-темы

дорожный налог на машину??

Как вы думаете, а в чем виноваты бедные "лошадки", что после 150 лошадей, налог на нее так нереально увеличивается??У моего знакомого больше 250 лошадей, он должен будет оплатить 80 тысяч! ЗА ЧТО?? Хоть тысяча лошадей, но есть ограничения скорости! Масса машины еще меньше, чем моя, хотя у меня 150 лошадей. ДА дороги, которые должны чинить на эти бабки как были дерьмовыми, так и остались.
ZA
Zair Alimov
4 731
Нужно менять машину
Сергей Овчинников
Сергей Овчинников
1 865
Лучший ответ
Zair Alimov все машины не поменяешь
Типа социальная справедливость ...хочешь иметь совершенно не нужных лошадей под капотом - изволь за них платить ...
Это не дорожный налог. А налог с владельцев транспортных средств. Ну что то типа "купил машину получше? дай бабла местным чинушкам". К дорогам никакого отношения не имеет. Разбивка по группам, да еще и с такими ступенями - явный бред воспаленного сознания. Чинушки оправдывают такую ерунду якобы социальной справедливостью, ну что то типа "если лошадей много значит богатый". Проблема вся в том, что автомобилисты достаточно эгоистичны и ленивы, что бы сплотиться под руководством того, кто займется решением этого вопроса. Прямо или косвенно в уменьшении или хотя бы в более адекватной шкале налога заинтересованы с добрый десяток - полтора миллионов человек. На самом деле, все очень просто. Если хочется социальной справедливости - привязываться нужно к рыночной стоимости автомобиля. Ну или к количеству затрачиваемого топлива.
Андрей Жуков
Андрей Жуков
76 814
за лишнии лошади и за расход топлива, не пойму о чем вы тут плачитесь, не нравиться налог ездийте на машине по проще.
Zair Alimov если бы МОЙ расход топлива оплачивало бы государство, было бы понятно, почему я плачу больше. При чем здесьо расход топлива? или моя машина больше выхлопных газов выдает, а у нас воздухоочистительные системы есть? которые нужно поддерживать..
ИМХО-государство якобы отбирает у богатых хоть что-то совершенно не думая о среднем классе. Это можно назвать налогом на роскошь.
гайцам на овес не хватает!:)
Андрей Ефимов
Андрей Ефимов
2 202
Это все борьба с пробками, скоро еще дороги станут платными и женщинам перестанут давать права, вот тогда вздохнем, если доживем.
Виталя Кураков Ага, а у "чайников" и пенсионеров - права отберут... так что ли?