Прочие авто-темы
Как я меньше сожгу бензина?
Лучше подождать, пока машина на хх хорошо прогреется или сразу ехать на холодной потихоньку.
)))) пересев на велосипед )))))
имея машину экономить на бензине - это бред )))
Антон Самарин
Можно экономить хотя бы из соображений экологии. А больше - экономии.
Сразу ехать потихоньку.
минуту постой на месте (протри фары, сядь удобно, пристягни ремень) и потихоньку поезжай.
1-го ответившего просто пошли на уйх....
современные масла на обычных авто позволяют ездить и без прогрева, как минимум до 0 градусов.
Прогревал и продолжаю прогревать. В руководствах к современным автомобилям пишут, что не надо, но я этому не доверяю. Производители тупо подстраиваются под законы об экологии, а современные движки по сути ничем не отличаются от того, что было 20 лет назад. Систему впуска сделали электронной и компьютеризировали, вот и все изменения. Сами движки делаются из тех же материалов из тех же частей при тех же принципах работы и холодный инжекторный движок точно так же не способен держать нормальный холостой ход, как и карбюраторный. Раньше подсос вытаскивали, повышая обороты при холодном пуске, и по мере прогрева снижали обороты, теперь это делает компьютер, а двигатели по-прежнему этого требуют. Другой вопрос, что синтетические масла приобретают нормальные рабочие характеристики быстрее, но это не значит, что прогревать не нужно. До какой степени прогревать? Пока обороты не упадут чуть ниже 1000 и из печки не пойдёт более менее тёплый воздух - это будет соответствовать где-то 40*. Если дорога чистая, то дальнейший прогрев в движении, если приходится из сугроба вылезать и ( или ) далее двигаться по снежной каше или целине, то это потребует больших нагрузок на движок и в этом случае лучше прогреть до рабочей температуры. А если кто против, то и на подсосе на карбовом движке тоже можно было начать двигаться сразу после пуска, только почему-то это мало кто делал. Бензина меньше сгорит при наиболее быстром прогреве сразу в движении, но не на много и здесь лучше не бензин считать.
Сразу ехать на холодной на умеренных режимах, пока не прогреется. Об этом написано в инструкции к любому современному авто. На ходу, машина прогреется быстрее и двигло быстрее выйдет из режима повышенного износа. Расход, соответственно, тоже быстрее уменьшится.
там разница в 100гр
хм.. лучше прогреть..
Смотря какая система питания!
Жандос Уакипов
Впрыск
как обороты спадут наполовину так двигай потихоньку
Жандос Уакипов
Наполовину??? То есть у меня 500 должно остаться?)))))))
Роман Карев
Кака это на половину???? Завел.... 1 250,...А потом половина от чего????
Зимой пока чистишь авто от снега она как раз прогревается, не понимаю дебилов, которые сразу садятся за руль, махнут дворниками пару раз, и поехал, и щётку в руки не берут, потому что и не надо, едет как в танке. Так или иначе, зимой приходится чистить авто, тем временем авто греется, в тех регионах где снег часто идёт.
Дай прогреться минуту и потихоньку едь. Бензину пофигу холодный мотор или как кипяток, а вот системе смазки нет...
Оркен .
А ты по сканеру посмотри, сколько бенза в ХОЛОДНЫЙ ДВС форсунки впрыскивают и в прогретый!!!! А вот системе смазки покую!!!
зимой секономить на бензине не реально