Прочие авто-темы
Вот мне интересно, если провести соревнования
например приоры с механикой и киа сид на автомате, то кто выиграет? Ну у киа на пару лошадок больше и максималка тоже на пару километров больше, но на автомате она не выжмет все до конца...
Если у приоры газ не отпускать при переключении думаю приора уедет
Автомат так не сумеет
Ну по крайней мере не отстанет
Автомат так не сумеет
Ну по крайней мере не отстанет
Александр Кучерявенко
разве такое возможно - не отпускать газ при переключении?
понятно что выиграет более опытный рулевой, но в реале конечно сид -у него на 23 лошадки больше и разгон минимум на 1 сек быстрее до сотни)), единственно что такие разгоны коробочке акпп -вредны.
Георгий Моисеев
Все равно она не выжмет всю скорость) она не справится с этим, хоть и мощность больше
Победит более опытный шофёр.
Если на 400 м, то сильно зависит от того кто рычаг дёргать на приоре будет и как сцепление палить, при хорошей подготовке гонсчега у Приоры шансы есть. А по трассе Приора сольёт, независимая задняя подвеска Сида за дорогу гораздо лучше держится чем тупая приорская балка.
Приора выиграет на 402 метра, а длительной гонке уже все будет зависеть от мастерства пилота. Ps автоматом тоже можно пользоваться как механкой))
В сиде 4-х ступенчатый автомат (это если про предыдущую модель), из-за этого он может проиграть даже с более мощным двигателем (у сида разгон до 100 - 11,5 сек, у приоры не знаю). У нового сида - 6 ступка - он по-любому должен уходить от приоры. А насчет автомата это ты зря, гидротрансформатор увеличивает крутящий момент двигателя если верить графикам производителя то при заторможенном турбинном колесе более чем в 2 раза, а если трогаться с застоленной коробки, то разгон будет еще быстрее.
вашу киа ваз 2106 сделает, не то что приора