Прочие авто-темы
какие соревнования были у бесенка с болдой скажите пожалуйста сказка о попе и работнике его балде
Гонки по пересечённой местности.
скачки вроде
Париж-Даккар, кто быстрее!
Дмитрий Москотин
там несколько соревнований было?
Легкая атлетика... На фофаны...
Так набери в тырнете "Сказка о попе и о работнике его, Балде" И прочитай своему дитю эту сказку. Можно даже в аудио-формате.
Там было 1-е: бесёнок: "Кто скорее из нас обежит около моря тот и заберёт оброк, между тем, кто приготовит мешок."
Балда: "Обгони-ка моего меньшого брата" и выпустил зайку. Бесёнок по берегу морскому, а зайка - в лесок. Додому!)))
Вот море кругом обежавши, высунув язык и мордку поднявши, прибежал бесёнок, задыхаясь. А Балда - братца гладит. (и не знал бесёнок, что это другой зайка!)))
2-е Балда: "Видишь там, сивую кобылу. Неси её пол-версты. Сневёшь кобылу - оброк уж твой, не снесёшь - ан будет МОЙ!
И бедненький бес под кобылу подлез, поднатужился, поднапружился. И, подняв кобылу два шага шагнул. А на третьем упал, ножки протянул.
А и глупый, глупый ты бес.
Ну, куда-ж ты за нами полез?
И руками ты снести не смог,
Ну, а я, смтри, снесу промеж ног!
И сел Балда на кобылку верхом,
Да версту проскакал так, что пыль столбом!"
А вот третье испытание я не помню. Запамятовал. Да и, давно то было!))))
А и глупый, глупый ты бес.
Ну, куда-ж ты за нами полез?
И руками ты снести не смог,
Ну, а я, смтри, снесу промеж ног!
И сел Балда на кобылку верхом,
Мне кажется, что это задание дали тем, кто сказку прочитал, а не тем, кто адрес мейл ответов знает