Прочие авто-темы

Я офигеваю от работников Ваза.

Ребята, посмотрите это.. .
http://www.vz.ru/economy/2008/12/18/240018.html

Цитата (Такие меры существуют и в Китае, и в Германии, и в США, и в Японии, и в любой другой стране. ) Конец цитаты.

Как можно сравнивать? Конечно японцам можно вводить такие законы, там любителей европейских авто еденицы. Есть альтернатива своя, отечественная. Так же думают и европейцы. Но в России то альтернативы нет. Это ж не машина, металолом. Я езжу на немце которому 12 лет. На проршлой неделе катался на Калине 2007-го года. Гумно. Это я чисто про ощущения от езды, это хорошо что мне не довелось испытать на себе ещё легендарное Вазовское качество.

Россияне, болею за вас, потому что сам русский, и сам люблю иномарки. Слава богу в Казахстане у нас такого нет. А с работниками ВАЗа ничего не случится. Потихоньку разойдуться по новым местам.

Кто за пошлины, кто против?
я за конкуренцию умную, здоровую, правовую. пусть делать научатся, как в анекдоте - у нас только дети хорошие, а все что делаем руками плохое.
Rudik Rudik
Лучший ответ
Такие меры существуют, например, во Вьетнаме ...который не может похвастаться собственным автопромом, зато там есть заводы по сборке машин других производителей, а пошлина на ввоз в страну ЛЮБОЙ легковой машины составляет 200 (двести) процентов ...и ничего, живут )))
Vlad M
отменить акциз на ВОДКУ ---кто на митинг ?
Пошлина это всего-лишь мера против того кто строит бизнес на ввозе иномарок. А если человек решил обзавестись надежной машиной, так ему какая разница какая там пошлина? Свойство есть у человека такое - тянуться к лучшему. Так что ж ему теперь против своей природы ездить на ведре с гайками? Надо разивать собственную промышленность, внедрять новые дорогостоящие технологии, а не вводить всякую, извините за выражение хрень... Да, автозаводы иномарок в России это рабочие места.... Но может у человека денег не хватает на новую иномарку...
Лёха Ершов
Меня пошлины просто из себя выводят.. .
ВАЗ совсем оборзеет. Они и так за своё дерьмо никак цены не сложат.. .
Это какое-то неуважение к людям, вынуждать всеми силами ездить на тазах, я уже о безопасности молчу.. .
Если не умеют делать, лучше и не браться. И всем полегчает сразу.
Все будут ездить на нормальных машинах по реальной цене.
да у вас в казахстане таможенная пошлина намного выше на наши машины, чем на старое гавно из других стран! у моей бывшей девушки отец машины в казахстан перегонял и перевозил, сказал одно- ввозят старое гнилое ржавое барахло! а они, лохи, скупают всё это и радуются!
Тимур Тамиев
Я против пошлин.. . а завод пусть собирают че нить другое.. вон ТАГАЗ живет и ничего..
Я против. Была у меня десятка, теперь праворукая японка 5 лет отроду, небо и земля. Разница видна невооруженным взглядом, увы не в пользу ТАЗа. Пациент ВАЗ скорее мертв чем жив. Я НЕ Дальневосточник, Почти житель Тольятти. Считайте сами: Приора- 340(кажется тыщ) +доводка ее до ума+50+страховки. ИТОГО: 400круб. Иотвечу вопросом на вопорос_И нах_оно за такие деньги надо? Корытом оно и останется. За эти деньги есть педложения поинтереснее, как среди новых (поменьше и поубожистее) так и среди б\у (побольшеи покрасивее)
хоть я и с самарской обл. но этих ублюдков пострелял бы. нахер мне этот ширпотреб. пусть хоть и б/у но зато себя за рулем человеком чувствуешь а не существом каким то
Соглашусь с Владимировичем- недавно (пол года назад) пересел на корейку трех летнюю после десятки Вазу с их тазиками далеко. Жаль за наш автопром.... ихи модели пошли бы лет так 20 назад