Прочие авто-темы

Советы по выбору Авто.

Вот ребятки давайте по чесноку, почему при вопросе про определённую Марку, начинаются советы по поводу старых японцев или немцев? Или реально считаете что старье типо лансера 08-х годов лучше какого нибудь поло? Да, ресурс двигателя больше, но купив такое Авто замучаешься вкладывать! На таких Авто тихо не ездят и убивают, плюс бешеный расход! Так что лучше поло 2-х годовалое с копеечными затратами на подвеску и малым расходом, или восьми летний лансер с бешеным расходом и постоянными вложениями?)
Конечно Поло и к гадалке не ходи. Чем новее авто тем лучше.
Максим Истратов
Лучший ответ
Евгений Кудрявцев Это был сарказм?)
Зависит от состояниния.
Видел годовалые корыта, убитые в мясо
Видел и ездил на 20-летних япошках в нульсовом состоянии
Евгений Кудрявцев Так именно для этого нужно выбирать а не первое что подвернулось брать. Ну все же расход даёт о себе знать. Лансер у друга зимой Пятнашку хавает по городу. 1.8 вариатор. Поло 9-10. Правда 1.6 но на автомате. Разница очевидна. Базара нет Лансер мощнее, но гонять то мне ненадо )
Если у человека есть деньги каждые 5 лет покупать новое авто, то разумно покупать новое авто.
Если денег нет таких, то разумнее купить хорошее, надёжное б\у, ибо вкладываться в одноразовое ведро уже не получится, так как ремонт того же мотора не возможен в принципе, а ликвидности у него не будет, так как все знают, что эти машины из фольги и мотор не капиталится, всё что останется - колхозить.

Но есть еще факт: комфорт. В старой машине за меньше деньги можно получить не только прекрасное качество и надёжность, но и комфорт, которого нет уже в большиснтве даже хороших брендов, не говоря уже про те, что подешевле. Если комфорт вам не важен, то берите, что хотите, но... как же приятно ехать даже в старом Мерседесе и как противно в новом Поло. Не верите? приезжайте, прокатитесь и скажите, что это не так.

Касаемо древности - это сказки для жертв маркетинга. Компаниям не выгодно, чтобы вы вечно ездили на хорошей машине, поэтому вам расскажут про то, что они уже выработали свой ресурс.
На самом деле любую запчасть, узел, агрегат или систему в старой машине можно заменить на новую и в итоге вы получите практически новую машину со старым качеством.
М Е Л И С
Сергей Листратенко Противно в Поло? Что за глупость.
Евгений Кудрявцев хочешь сказать мерседес конца 90-х начала 00-х лучше нового авто? Отнюдь! Ездил я в старом мерседесе до и после хороших вложений! Что бы старый мерседес ехал с комфортом в него надо вложить немеряно бабла! Делать надо все, начиная от подвески заканчивая салоном! Нахрена мне покупать старый мерин за 400к, что бы вложить ещё 300-400??? Да И чем противно в поло? Дерева нет как в старом мерседесе? Седушки не кожа? Знаешь такую поговорку: " Забор хорош, да столбы сгнили"? Вот как раз в тему!
Знаешь я практически в эти деньги несколько лет назад взял Геленваген 1997 года, 3,0 литра дизель, 177 лошадей. За год эксплуатации ( прицеп катер-летом, зимой-снегоход) проблем -0- , замена масла/фильтров и ВСЁ ! Никакой электроники, все дешево, просто и супер-надежно. Вторая машина нет пяти лет, то же Мерседес, то же дизель, только GL, дерьмо конченное - в месяц обходится тысяч 60-70...
М Е Л И С Мдя, скурвились Штутгартцы... да, как и Баварцы. Суки.
Бери нового немца, произведённого в Германии.
Евгений Кудрявцев Речь идёт о 500000 рублей
Можно купить новый Шкода рапид сос кидкой 80 000 р 5 лет по гарантии ездить и потом продать
Евгений Кудрявцев Дополнение видел?