Прочие авто-темы

Пивная банка гниет минимум 100 лет. Почему не сделать авто кузов таким?

Вот реально? Бизнес на расходниках и прочем? Сговор?
Александр Ш
не выгодно производителям, полагаю
Евгений Пантеев
Лучший ответ
Никому это не надо. Тема зажевана до дыр уже. Читай:

dveruki.ru/voprosi/pochemu-avtomobili-ne-delayut-iz-plastika-pochemu-ne-delayut-metall-kuzova-tolshche
Saidbahrom Hakimov
Сговор - если авто будет столько служить, да ещё почти без ремонта и замены запчастей- производители авто разорятся...
Илья .
Если ты хочешь ездить в кузове, который мнется как пивная банка - пожалуйста, твое право. Но остальных под это не подписывай. Да и зачем кузову срок службы в 100 лет? Даже если не говорить о сроках службы деталей, за 100 лет прогресс уйдет далеко вперед и такая машина будет актуальна разве что для музея.
Сергей Маслер
Эффект лампочки.
Виктор Талько
Кузов у Ауди алюминиевый
Александр Ш гниют они как кусок параши. все причем.
Потому, что...
Посмотри на автомобили, которым сейчас 100 лет.
Ты правда на таком бы ездил сейчас в обычной повседневной жизни? Зачем тогда такой запас ресурса, который не понадобится, а денег при производстве потянет немерено. Автомобили должны стоять дешево, а не вечно. Они, народные марки, и стоят дешево.
Александр Ш я бы ездил на 100 летнем-проще модернизировать без заморок лишних типа того же кузова и подобного
Сергей Маньков то есть поллимона (цена дешевого нового авто) это дешево? с зарплатами в 6-10-15 тысяч в регионах? это народное?
Делают сейчас кузова машин из алюминия. Но есть один существенных недостаток - кузовной ремонт в 5-10 раз дороже
Олег Апатов
Александр Ш это мелочь
Ауди уже делали! Технологии позволяют делать почти вечные машины менеджеры нет!
Waldemar Bengard
Уразалин Бахтияр RR Phantom, только там ценник жесткий) цельно литая алюминиевая рама.
а еще, уже давно были проекты двигателей и вроде как даже действующие протатипы, работающие на распаде воды на кислород и водород. и где они? в одной книге 1973 года по техническому делу описана конструкция вырабатывающая электрический ток по тому-же принципу и имеющая кпд порядка 70 %. тогда это работало, а сейчас в интернете ты об этом и сведений-то никаких не найдешь. недавно в новостях писали что нечто похожее по описанию будут на наши подлодки ставить.
Я полагаю вы имеете ввиду Алюминий. Есть авто с алюминиевым кузовом. По цене они много дороже аналога из другого (стального) металла. Я надеюсь вы не имели ввиду из пластика.
А потому, что на такой автомобиль тебе и копить придётся 100 лет.
Александр Ш с чего бы?
Почки отсохнут пока банок на кузов насобираешь
А вы разве не заметили, всё что сейчас продают ломается в два-три раза быстрее, чем 5-10 лет назад. Раньше делали качественно, чтобы заслужить авторитет, а сейчас деньги и монополия правят миром.
у MB, Audi, Rover местами у Японцев детали обвеса алюминий или углепластик... у Чероки 90-х годов дверь багажника пластик. делают иногда... но это скорее для снижения веса.
вот вот правильно!
даже я, девочка, но с умным в отличии от тебя ёбарем, знаю, что алюминевые кузова есть и все больше их, но ВОТ ОБСЛУЖИВАТЬ их стоит раз в 7 дороже в случаее если там помнешь, поцарапаешь, тупездень.
Александр Ш ты простая сосалка без мозга