Прочие авто-темы

Какая проблема сделать авто с автопилотом? Люди создают сложнейшие компьютерные системы, но не могут сделать авто-робота?

Такие опытные образцы уже существуют и не первый год. Почему их нет массово? Да потому что данные систему ещё далеки от идеала, и будет куча аварий, да и стоит это всё будет не малых денег. Для создания таких авто, нужно создать продвинутый ИИ, да и нет никакой гарантии, что чего нибудь не выйдет из строя, какой нибудь датчик или сенсор, и авария...
Уже есть серийные авто с продвинутым круиз контролем. Которые могут держать не только заданную скорость, но и направление по своей полосе и дистанцию от впереди идущего автомобиля.
Захар Буховцов
Лучший ответ
Уже есть, даже первые смерти от него.
Интернеты читай иногда
Юрий Черчесов
вот зацените видосик на эту тему, если еще не видели
https://www.youtube.com/watch?v=0ioF5pOFvVw
Вадим Бойцов
Уже сделали, но существующие решения пока что несовершенны и не всегда адекватно реагируют на ежесекундно меняющуюся обстановку на дороге. В особенности это касается определения объектов.
Максим Ковшер
сделали. Он перепутал пешехода с кучей мусора и переехал.
Я уж как -нибудь без автопилота порулю
Pavel Mikhalev
Дв-Регион Зао Значит ИДИОТЫ делали!
Ну так сделай, если считаешь что это просто.
Прикинь - миллиардером станешь, богаче Билла Гейтса. Он не может - а ты смог!
Дв-Регион Зао Я спросил - ПОЧЕМУ, то есть - какая трудность, а не то КТО может сделать. А ВЫ - ХАМ.
у них обыкновенные роботы отстой, с кабелями на полу, капец автономные. ага упровляемые с джойстика. о чём ты пока они дрпрут, до того как написать программу действенную уйдет лет так двести. Учёные, мудрецы, пригрозить им как в сарые добрые, пистолетом в затылок, то сразу всё написалось и появилось. Раньше таких проблем небыло, Генсек сказал мощный танк, значит он будет.
проблема запихнуть сложнейшую компьютерную систему в один авто
Сергей Рудаков
мне кажется что основная проблема в морали) Кто будет виноват если машина собьет человека? Хозяин машины, разработчик прогамного обеспечения или производитель машины. А машины уже есть..
Slavik Lim