Прочие авто-темы

Помощь в выборе домкрата

Ребят хочу купить домкрат какой посоветуете из этих? разница в цене 85 рублей и в высоте подъем 8 см
ЕРМАК 3т 194-372 мм 900 руб.
FALCO 4т 200-380 мм 985 руб.
или может какой другой посоветуете? мне он нужен что бы возить с собой, переобувать машину и приподнять машину что бы ее начать делать, но обычно поднял и на колеса ложу ее и только потом занимаюсь ремонтом.
у меня родной ниссановский, и не надо под домкрат в асфальте ямку выкапывать
Дмитрий Квицинский
Лучший ответ
Главное, чтобы ваш домкрат можно было бы подставить под машину со спущенным колесом.
И при этом домкрат не должен проткнуть машину.
Если по высоте подходит, бери в чемоданчике, с ним удобней.
Xxxxx Xxxxxxxxxxx
Подкатной в эту же цену....
У вас ваз 11, машина низкая, а со спущенным колесом и того ниже станет. ЕРМАК 3т 194-372 мм со своими 20см в сложенном состоянии, наверно даже высоковат будет. Ведь машина не обязательно может встать при вашем участии на равнине. Встаните на холмике, где дно будет на холмике, и даже реечный домкрат не подсунуть. Выводы делать вам.
На реечном домкрате нагрузку оставить можно, на гидравлическом черевато, т. е можно на свой страх и риск.
Надо замерить расстояние от земли до места установки домкрата при спущенном колесе. У предложенных Вами вариантов, как я понимаю минимум - 194мм. Мне кажется, что будет не удобно. (недавно наблюдал картину, как парень с похожим домкратом, сначала поднимал, чтобы снять колесо, потом не мог вставить накачанное, хода штока не хватало, опускал на досочки, вывинчивал шток и домкратил заново). Я использую подкатной. Места занимает чуть побольше, зато проблем вообще никаких, и удобнее пользоваться.
Sarsen Altynbek
Бутылочные не очень удобны, лучше подкатной бери
ты долбаёб?
Сурик Бегларян долбаеб ты
по весу ведра и выбирай, а если 1т, то работает теорема эскобара
Для таких целей тебе нужен подкатной домкрат. Но никак не вертикальный. Грузоподъемность не менее двух тонн ибо однотонники погано делают. Их со временем ведет в сторону.