Прочие авто-темы
Если перегрузить масляный домкрат, - он сломается?
Поднимал дачу, взял у товарища два домкрата: 5т и ещё побольше. Большим домкратил, потом он перестал поднимать, перестал совсем, даже без нагрузки. Пятитонный на какую- то высоту поднимает, потом перестаёт, но остаётся исправным. Сосед дал ещё свой, 4- тонный, он поднимает, но боюся, что на самом тяжёлом угле не справится.
Надо минимум 5т, а лучше от тяжелого грузовика, там на 10 и 12т были.
Тот, который поднимает еще, но не до конца- долить масла внутрь (сбоку пробка есть контрольная и заливочная), тот, что совсем отказал, смотри клапана и манжеты на цилиндрах (если давит наружу).
И еще, попробуй тот, что перестал (большой), проверить уровень масла (так же через пробку), долить до нормы и прокачать с ослабленным клапаном, потом затягиваешь и пробуешь поднимать, бывало, что воздушился плунжер.
Так-то наши и другие более-менее качественные домкраты довольно надежные, переживают перегруз от нормы в 1,5 раза примерно, ломаются от старости уже и перегруза в 2-а и более раз.
Akmal Tohirov
В том-то и дело, что не давит, масло почти не выходит, чуть- чучь масла в районе малого штока
бывает запорный винт ломается нется от
перетяжки. надо выкрутит посмотреть
Манжеты в насосе и цилиндре, разрушаются, если у же оч. старые....
Постучи по насосу, бывает, что клапан зависает"....
Не умеешь пользоваться домкратом.
Перегрузить гидрав. домкрат сложно. Ты просто не имеешь представление о его конструкции и работе. При разрыве манжеты будет звук и поршень сразу пойдёт вниз.
Твоя дача 5 тонн весит если её целиком поднять . Но скорее всего меньше.
Akmal Tohirov
- Так вот я и хотел узнать (так, по- быстренькому, завтра - продолжать работу)
манжеты могут не выдержать и домкрат потечёт. А так, ничего страшного.
Сергей Артюнов
Пиздобол диванный.
дачу воруешь?
ЦЕЛИКОМ?)))
Дома гидравлическими домкратами не поднимают, муторное это дело.
Поднимают винтовыми. Вот этот например на 20 тонн.
У меня лично 60 тонник.. Могу дать на прокат..

У большинства есть перепускной клапан для защиты от перегруза. Сбоку снимите пробку и залейте масла
Масла недостаточно