Прочие авто-темы
Домкрат гидравлический, его надёжность.
Как долго служит гидравлический домкрат, а если он будет долго лежать без действия.
Срок службы гидравлического домкрата может варьироваться в зависимости от нескольких факторов, включая качество и надежность конкретной модели, условия использования и степень обслуживания. В общем случае, хорошо ухаживаемый и правильно использованный гидравлический домкрат может продолжать работать без проблем на протяжении многих лет.
Однако, если гидравлический домкрат будет долго лежать без действия, особенно в условиях низкой или высокой температуры, это может негативно сказаться на его работоспособности и долговечности. Длительное хранение без использования может привести к застою масла в системе, возможным повреждениям уплотнений или окислению частей.
Чтобы увеличить срок службы гидравлического домкрата и сохранить его работоспособность при длительном хранении, рекомендуется следовать некоторым рекомендациям:
1. Регулярная эксплуатация: Даже если гидравлический домкрат не используется длительное время, регулярное применение (например, раз в несколько месяцев) может помочь поддерживать его работоспособность. Просмотри руководство по эксплуатации и выполните слегка применение домкрата, чтобы гарантировать его хорошую работу.
2. Хранение в правильных условиях: Гидравлический домкрат следует хранить в чистом и сухом месте, защищенном от влаги, пыли и агрессивных химических веществ. Также рекомендуется хранить его в горизонтальном положении, чтобы предотвратить давление на уплотнения и другие части.
3. Регулярное обслуживание: Важно периодически проверять и обслуживать гидравлический домкрат, даже если он не используется. Это может включать проверку уровня и качества масла, контроль герметичности всех соединений и замену уплотнений или других деталей по мере необходимости.
А тут сложно сказать,особенно сейчас и особенно,если домкрат их бюджетных,за пару-тройку тысяч.
Так что разное время служат,ну и еще обслуживание нужно даже для них
обслуживай регулярно.
Подкатной лет 5-ть уже со мной катается, может раз 20-ть его использовал, пока живой.
Надёжность 99%
Домкрат должен храниться в вертикальном положении.
Петя Найдич
Это как?
Игорь Смирнов
Стоя, так говорят, говорят под наклоном не работают. Не проверял.
Если советский... то долго, сколько угодно прослужит.
Если китайский... то пока не заржавеет, и то, если стоя хранился.
Если с поднятым штоком и он заржавел - пи...ц ему. А так пока сальники не кончились
Петя Найдич
А плунжер который нагнетает давление?
Да
Петя Найдич
Чё, да?
Очень долго у меня уже лет 20 лежит и ему все равно