Прочие авто-темы
Зачем автопроизводители начали делать эти дурацкие вверчиваемые крюки для буксировки?
Ведь обыкновенный крюк под бампером куда удобнее и надежнее.
А на бамперы посмотри, они довольно низкие и закрывают все, как же сделать зацеп снизу? ;) Тогда по земле будет крюк задевать и мешать.
А через бампер на постоянно, не красиво и ухудшается безопасность, сейчас на этом упор сделан, даже дверные ручки утопили и зеркала складываются, чтобы пешеход меньше пострадал, если что.
Юра Мещеряков
У меня на Королле 120-й бампер передний очень низкий, но тем не менее крюк снизу под ним приделан намертво. И ниразу никаких трудностей не возникало. А вот сосед на фокусе 3 застрял во дворе - полчаса отковыривал заглушку и искал крюк в багажнике.
Чтобы морду у машины оторвало нахер и владелец на крутые бабки попал в сервисе.
Не шарят ни фига, что народу удобнее...

Silvana Silvana
Да, хорошая система проверенная временем.
Дамир Исхаков
Не Turbo S ли это? В любом случае не для простых смертных сей девайс)).
нифига не удобнее и не надежнее.
самая крепкая часть машины - лонжероны. именно к ним жестко крепится усилитель бампера, в который вворачивается крюк. а торчащий снизу крепится к подрамнику, который через втулки прикручивается к лонжеронам. получается консольная нагрузка, а это хреново иногда бывает.
ну и что удобнее - лезть под бампер застрявшего в грязи или снегу авто, согнувшись в 3 погибели и пачкая одежду, или все же отколупать заглушку и ввернуть крюк, практически не сгибаясь и не пачкаясь?
и торчащий снизу крюк может зацепиться за что-то, бордюр например.
в некоторых случаях бампер можно повредить тросом, если крюк снизу.
сзади та же фигня. любят петлю приваривать снизу к тазику под запасное колесо, это вообще финиш. а вкручиваемая петля так же в усилитель бампера вкручивается.
безопасность и внешний вид
Ну это смотря на какой машине !! у большинства бампера низкие иесли крюк сделать под бампером то при буксировке если буксир будет высоким просто расколет бампер.!
Элементарно. Чтобы ты в луже под машину не нырял.
Юра Мещеряков
видимо для того, чтобы по лужам бегать в поисках отвертки, крюка в багажнике, а потом еще просрать эту заглушку... Да и резьба со временем имеет свойство срываться.
Для безопасности пешеходов и из-за конструкции бамперов современных автомобилей.
Делают так для красоты. Надежнее приваренный к раме, или лонжерону, или силовому бамперу.
для понтов