Некоторые автопроизводители уже полностью отказались от натуральной кожи в отделке салона. А многие другие автопроизводители ещё используют натуральную кожу, но также используют другие материалы, такие как экокожу, Алькантару и её аналогии, всяческие кожзамы, разрабатывают свои собственные заменители. Всё во благо экологии, мол, скотоводство и производство кожи наносит вред природе, сюда же гуманность к животным.
Что думаете по этой теме?
Прочие авто-темы
Автопроизводители отказываются от натуральной кожи. Что думаете?
Гуманность на первом месте. Второе, аналоги дешевле и в целом экологичнее. Вполне логичное изменение в индустрии, которое только набирает обороты. С другой стороны, индивидуальные заказы никто не отменял.
А зачем животных убивать?? Да и на коже ж0па потеет когда за пару тыс км едешь. Меня и тканевые (синтетические) устраивают
Ерболат Нугиманов
Тканевые, допустим.
Руль, ручка КПП, торпедо, центральная консоль, дверные карты, что с ними, пластик устраивает?
Вадим Овчинников
Особый кайф когда кожаный черный салон постоял на солнцепеке, и тебе надо ехать... Там ЖО прижаривается. А велюрчик чуть теплый остается.
ъерня все это.
дерьмонтин на деревьях не растет.
Ерболат Нугиманов
Тесла, Мини, Ягуар уже отказались от натуральной кожи. Вольво тоже заявили об отказе недавно.
От натуральной кожи, по-моему, отказались лет 15 назад.
Ерболат Нугиманов
Если бы так было, то сейчас бы никто вообще не производил автомобили с натуральной кожей. Среди бюджетных может и 15 лет назад отказались, а теперь вот и остальные подтягиваются
как по мне это показушное пистабольство, какая нафиг гуманность если животных и без их салонов убивают на мясо, да и кожзам производят далеко не безвредно
Ерболат Нугиманов
вот вот! На мясо забивают и на кожу разводят и забивают всё равно. Те же аккумуляторные батарее на электрокарах и покрышки и прочее.
Дерьмо тема, как и кожа (любая) на креслах, потому как некомфортно и непрактично !!!
Раньше в кожаных штанах и на кожаном сидении ездили только водители (они же были и механики), а господа сзади, в велюровом салоне...
Ерболат Нугиманов
Чем велюр практичнее кожи?
Влад Красильников
Жопа не мокнет летом и не мёрзнет зимой, велюр не рассыхается и не трескается, на нёи не обтирается краска...
Да уже давно . Но те места, где физически соприкасаешься ( частично сидухи и руль ) из натуральной шьют
Я думаю, что мне похер
Ерболат Нугиманов
Вы не автомобилист, не автолюбитель?
Володя Шелопаев
Ага. Да нет столько денег на такой салон.
Володя Шелопаев
Кожа мне не нравится.
Володя Шелопаев
Обычная тряпка
Володя Шелопаев
Тоже.
кожсалон не практичный. Летом парит. Зимой тоже не айс.
Основная задача сделать дешевле а продать дороже а всё остальное это бла бла бла!
"Экокожа" и "кожзам" это красивые названия для того, что называется "голимый дерЬмОнтин" !
Он в десятки раз дешевле. И в десятки раз менее долговечен, чем натуральная кожа. И производители изворачиваются получать гешефт и от того и от другого: экономия на материалах и желание автовладельца сменить машину на новую, когда начали трескаться сидушки.
Но не в России! =))
В России купят тачку с велюровым салоном (дешевле, чем "типа-эко и типа-кожа"). А далее 2 варианта: либо (подороже) заказать мастерам нормальные чехлы из настоящей натуральной кожи, либо (подешевле) каждые 3-5 лет ставить и менять дешманские дерьмонтиновые чехлы.
И всё будет, как хочется.
P.S. Какой бы добренькой ни была Грета Тутумберг и ей подобные, в мире всё равно ежедневно употребляется в пищу настоящее мясо настоящих животных. Не хотят же они признаться, что всё это сделано из пальмы и переработанного кала...)) И с натуральной кожей проблем нет. И купить её можно. Просто стОит она дороже.
Но не в России! =))
И всё будет, как хочется.
Ерболат Нугиманов
Но с салона некоторые авто уже даже за деньги нельзя заказать с кожей, только козжам. На счёт экокожи, что это дермантин не согласен, поскольку это разные материалы. Экокожа это микрофибровая основа с полиуритановой основой, она прочная, механически повредить её сложнее чем натуральную кожу, на истирание тоже она прочнее. Возьмите наждачную бумагу и попробуйте потереть с одинаковым усилием по нат. коже и хорошей экокоже, удивитесь. Порезать, поцарапать экокожу тоже сложно.
Про потребление мяса согласен.
Алькантара и велюр намного лучше кожи, хоть натуральной, хоть исскуственной.
Исключение - такси, с кожи легче блевотину убирать.
У меня салон из эко кожи. В общем нормально по ощущениям. Думаю вопрос в стоимости. Кроме того, Сырьё животного происхождения имеет неровное качество, трудно организовать крупные поставки. И ещё есть такая вещь как левая подушка водительского сидения, она очень быстро теряет внешний вид и требует гарантийного ремонта. Современная кожа молодого дерматина в целом покрепче.
Ерболат Нугиманов
Кто-то ПРОТИВ экокожи, а кто-то ЗА. Вы из тех, кто видимо за, поскольку у вас салон из неё и пишите, что она покрепче, тобишь долговечнее. Споры на эту тему среди автомобилистов не утихают.
А сколько пробег на Вашем авто с экокожей?
Кожа животных самок для автомобилей Porsche вообще не подходит - отсев на моменте закупки. Почему? Там есть микрорастяжки, самки беременели. К дереву для салона те же вопросы - не так выросло, попался сучок и сделал волну в рисунке - сколько бы ни стоило - для плашки на панели не идет. Кожа становится просто слишком дорого даже для дорогих машин и уходит в экстра дорогой сегмент, где машины за 10 млн и выше. А остальным и так сойдет, удешевление производства.
Прогнудись под очередных левачков которые один хyi их машины не купят
Есть только два нормальных материала для салона - натуральная кожа и велюр, остальное шлак.
Ерболат Нугиманов
Лично все материалы эксплуатировали, чтобы так заявлять?