"Синхронизаторы на коробке полетят и в зад кто-нибудь впаяется - стопари же не зажгутся" Вы синхронизатор в глаза видели? Не пишите бред!
"Не чего, потому что не переключишь, силёнок не хватит. " У вас не хватает? Сочуствую.. .
Есть на самом такой метод экстренного торможения, если тормоза отказали. Только не на первую а на вторую или с 3 на первую. Агрегату естественно трандец скорее всего придет, но если выбора нет или жопа камаза или чахломотор.. . Сцепление скорее всего провернет, ремень ГРМ скорее всего проскочит со всеми вытекающими, у переднего привода с фланцевым креплением полуосей порвет болты держащие их. С коробкой (хотя за современные не ручаюсь, там все детское, игрушечное :)) скорее ничего не произойдет. 1 и 2скоростные шестерни очень толстые и массивные, порвать их уметь надо. Синхронизаторы тоже из очень хорошего металла и нагрузка распределена в них равномерно- выдержат. Как то так
Прочие авто-темы
Если ехать на 4 перадачи и резко поставить на 1-ю , что случится????
Не чего, потому что не переключишь, силёнок не хватит.
резкое торможение, а может и движку жопа
Можешь попробовать))) ) А серьезно - слетит катушка переключения передач. Услышишь очень неприятный скрежет))
если выжать сцепление и больше ничего не делать, то ничего и не случится, а вот если нажать на газ, то упрешься в лобовое, конечно, если не пристегнут.
Хотя некоторые могут и при 30 км/ч включить 4.
Повылетают зубы у шестеренок КПП, а может и не только у КПП
Получится автопортрет на стекле.
ничего. просто она будет думать а стоит ли вообще переключаться.
Грубо говоря-шиндец коробочке будет! Не пробуй даже, хотя было один раз Дедок один на копейке каким то макаром с 4 на 2 переключал и не чего, ездил! Но тарахтела эта копейка...
пипец будет, я на автомате езжу, на каробке тока в автошколе ездил, но и тогда мне популярно пояснили что последовательно надо переключать
Повылетает всё накрен)
Удар в жопу, а потом по лицу! Не попадайся под черную Мицубиси номер 226
Синхронизаторы на коробке полетят и в зад кто-нибудь впаяется - стопари же не зажгутся
ты лучше заднюю включи так веселей
Если пристегнут ничего, а нет ударишся о руль!
коробку запортачиш а если на скорости мордой вруль да и в жопу ктонибудь треснет