Прочие авто-темы
можно ли как сделать что бы машина устойчивее хотя бы чуть была? а то едешь по трассе где колея и внапряженке
постоянно, ваз 21099
Если дело касается колеи на освальте продавленной большегрузами то причины могут быть как конструктивные, так и связанные с износом.
Износ - надо проверит шаровые, рулевые наконечники, сайлент блоки, углы установки колес (сход-развал).
Конструктивные - чем ниже профиль резины и шире резина, тем более точным становится управление, но в то же время и больше обратное воздействие от дороги. наезжая одной стороной на край колеи - колесо стремится повернуться в сторону "горки". Происходит это из за того, что наезжая на край колеи шина деформируется, и её фактический радиус в месте деформации становится меньше. Так как сплющенная и не сплющенная части шины вращаются с одной угловой скоростью, то получается что сплющенная часть шины хочет пройти меньшее расстояние чем противоположная сторона. Из за этого возникает поворачивающий момент относительно центра опорного пятна. Чем шире шина тем больше расстояние между её краями и выше этот момент. Низкий профиль шины усугубляет эффект подруливания, так как у низкой шины меньше степень свободы.
Таким образом что бы меньше напрягаться на продольных асфальтовых волнах надо поставить максимально узкие из допустимых покрышек. в случае с 09 это 165/70/13. (ну или хотя бы 175/70/13) Если подвеска исправна и такие шины уже стоят то лучше уже вряд ли будет.
Смени корыто на нормальное авто с независимой подвеской. И будет тебе счастье.
Так трасса или колея ?
въебать подрамник, и поставить пиздатые стойки
еще обварить весь кузов распорками, чтоб он не плавал

Нужно сменить автомобиль на тот у которого больше рычаги на подвеске
Чем жоще подвеска тем устойчивей!
По колее у всех напряжёнка.
амортизаторы плюс пружины поменять, колеса какие стоят?
Роман Цицвира
р13
Колея и устойчивость противоположные понятия. Для колеи нужен большой клиренс, а на нем хорошая устойчивость нонсенс.
Жесткая подвеска и хорошая резина в помощь.
На колейность по барабану резине Тойо, но в первую очередь смотри подвеску
а что ты хочешь от продукта 30 летней давности