Прочие авто-темы

Как построить душ из труб прямоугольного сечения без сварки? На болтах он бочку 150-200 литров выдержит? А бетон обязате

А цемент в основании залить обязательно? А если у основания прикрутить такой же горизонтальный четырехугольник как и наверху - будет стоять? Зато будет переносной - будем переезжать - заберем с собой.

Спрашиваю здесь, потому что здесь больше мужчин.
На сварку и бетон никак денег не соберу, а душ уже позарез нужен
Вопрос понятен, нужен душ! А делать его кто будет, раз мужики только на форумах сидят, а дома гвоздя вбить не могут?
Теперь к вопросу, ..
1.если делать душ времянку то детаем не на 4х столбах, а на 3х. Что бы в основании был треугольник, тем самым отпадет необходимость делать диаганальные перетяжки от заваливания.
2. Верхнее основание можно выполнить из дерева, сколотив треугольником дуймовой доской в нахлест в несколько рядов
3. Нижнее основание аналогично верхнему... только большего размера, чтобы конструкция обретала вид пирамиды
4. Вопрос соединения всей конструкции можно решить двумя способами:
4.1. Пропустить через трубы шпильки насквозь и стянуть через верхнее основание и нижние гайками с шайбами
4.2. Использовать уголки, из строительного магазина с множеством дырок.
Mamasadyk Uulu Maripbek
Лучший ответ
Дмитрий Сенатов Мне понравилась Ваша идея, кулибин! Насчет пирамиды. Ее можно сделать и с квадратом в основании - тоже ведь не сложится??
Дмитрий Сенатов Мне понравилась Ваша идея, Кулибин!
А ведь можно сделать и с квадратным основанием, тоже ведь не сложитсЯ ?? Пирамидкой-то
Дмитрий Сенатов Вы подали замечательную идею о пирамиде. Мы так и сделали, только четырехугольную )
смотря какой профиль, сколько толщина его стенок, какова будет сама конструкция, сколько точек крепления, поперечены и тд.
очень много нюансов.
ЗЫ учитывая сколько будет мудистики с болтовым креплением, чтобы его сделать по настоящему прочным, подобное обойдется раз в пять дороже, чем купить упаковку электродов за 100 рублей и найти сварщика.
да и шутить с таким весом над головой не стоит, хорошо если убьет сразу, но можно и лежать остаток жизни гадя под себя..
Дмитрий Сенатов Так ему надо 3 фазы же? Нету же их, это надо газосварщика, там одна доставка его с оборудованием сколько будет стоить.
Профиль примерно 4х6, ну толщина там соответственная, наверное 3...
Конструкция - 4 вкопаны в землю сантиметров на 50-70, и над землей и по верху приделаны горизонтальные рамы. Нижняя - чтобы конструкция в землю не уходила, верхняя - для бочки. И 3 диагонали. И 3 листа шифера-стенки. Мест сварки или болтовых соединений ---8.

А как надо? Вы бы как сделали? Профиль есть и шифер. Болты какие надо - скажете, купим. Бочку тоже еще не купили
Дмитрий Сенатов \послушалась Вас - сварщик сварил. Уже установили и купались )
Выдержит, бетон не обязателен.
Петр Шакин
в топку все трубы, купить насос малышь и лейку... вот и душ
Сергей Мацюк
Ерзат Калдагаев Ага, и из колодца так обдать себя))))
Вот, нашёл на просторах инета.
Если что, под Ваши 200 литров можно и из дерева сделать.
К примеру переносные лестницы испытываются под углом 75° весом 120 кГ.
Так что при определенных навыках плотника, можно сделать хоть из доски "дюймовки".
Алексей Юдин
Труба сорок на шестьдесят миллиметров, а толщина стенки какая? Если четыре миллиметра и более, то подойдёт. Двести литров это не слишком обременительный вес. Бетонное основание обязательно. Если не хотите капитальный душ, то сделайте две конструкции: на капитальную водрузите бочку, из складывающейся конструкции – душевую кабинку. В этом случае достаточно под бочку забетонировать две трубы или два уголка с площадкой, но сечение надо увеличить примерно до 75 мм (уголок), толщина стенки 4 мм. Сечение зависит также от высоты, на которую хотите поднять бочку. Написал для высоты не более двух с половиной метров от земли до дна бочки.

Для душевой кабинки можно теперь брать трубы хоть 20х20х1,5 мм и без бетонного основания.
>
Мысли вслух. Цитата: « На сварку и бетон никак денег не соберу, а душ уже позарез нужен » это называется армянский комсомол -- создаём трудности чтобы их преодолевать. Посчитайте трудозатраты. Тоже люблю болтовое соединение, но оно выливается в копеечку и внешний вид конструкции оставляет желать лучшего. Времени займёт сооружение если будут заниматься три человека, предполагаю, минимум две календарных недели; если металл будет по размерам готов. При сварочном соединении и также готовых размерах металла времени займёт, предполагаю, не более трёх рабочих дней.
Baxtiyae Eskaliev
Дмитрий Сенатов Я уже склоняюсь к сварочному, но какие 3 дня, вы что! 8 мест сварить.
Я так думаю, эта конструкция будет как табуретка без седушки. У которой ножки будут вогнаны в землю до нижних перекладин. И бетон не нужен - сварка будет держать всю конструкцию.
Ее сначала сварить на земле, а потом ставить ?
Или вкопать а потом звать сварщика и наверху пусть с табуретки варит ?
А про три дня? - Вы какие еще работы насчитали ?
В 70х-80х годах прошлого века такие разборные душевые кабины продавались в магазинах "Хозтовары".Профиль, кажется, 20мм (точно не помню, давно это было)
Баур -Жан
только опытным путем, ни кто же не представляет сечение и толщин ваших труб и толщину болтов))))) ели к концу лета еще появитесь- расчет был верный, если нет....))))))))))))))))))))))))))))
Ян Назыров
Дмитрий Сенатов Где-то 4х6, а болты еще не купили, можете подсказать размерчик )
... а если нет -- садитесь на паровоз и - выколупывать меня из-под бочки!
Продаются хомуты к строительным лесам. Если правильно собрать то и целую тонну выдержат.
http://www.ufahomut.ru/techn.htm
Vasiliy S
на болтах выдержит ,,,только диагонали сделай что-бы не сложился
Дмитрий Сенатов Ок, сделаем. Листы шифера (стены) ведь его не удержат от складывания?
бетон не нужен,, все таки лучше сварка попросите соседа
B_
Beka _-_