Прочие авто-темы

Зачем водителю 300-400 лошадиных сил, когда 150-200 вполне достаточно для разумного использования автомобиля?

Для понтов! Обычно это всякие Бэхи, Мерсы, Ван-клузеры, Ексусы. Чтоб богачи мерялись пипи лошадями то есть.
Дело не в лошадях, а в конструкции и оборотах движка! Почему Волговский змз402 2.4л 90л. с. едет хуже, чем Ваз 2106 1.5л 70л. с. ?
Считаю, что больше 100 сил (130 для тяжелых машин) в обычную машину нет смысла пихать. Да, на обгонах лошади полезны! Но больше- это уже только расход и понты.
Valerka Kravchenko
Лучший ответ
+200 л. с. гарантированно закапывают без инвалидности
Arkady Polesovshikov
зачем нужен миллиард??? когда и миллиона достаточно....
Виталий Тян
Смотря на каком автомобиле.
Если это карьерный БелАЗ, то и этого мало будет.
А легковые автомобили тоже разные по весу и механике бывают.
водителю? Где ты такого сильного водителя видел?
Олег Щетинин
Когда идешь на обгон (а обгоняемый подгазовал) и внезапно появляется встречка, а твое место уже сзади заняли то как раз эти лошади отделяют тебя от превращения в кровавую кашу...
Юрий Савельев
Максат Жаксыгулов. 200 лошадок вполне хватит.
Всё просто и сложно одновременно...
Здесь начинается с массы автомобиля, при чём полной массы, с грузом и пассажирами. Эту массу ведь надо стронуть с места. Какой нужен двигатель для легкового или грузового авто?
Второе - динамика разгона. Но здесь часто путают понятия "мощность" и "приёмистость". Мощность - способность устройства выполнять работу. Приёмистость - способность двигателя набирать обороты.
Как чайник с водой... поставь на небольшой огонь и вода закипит через полчаса. Поставь на большой огонь - и кипение через 5 минут.
Можно поставить небольшой двигатель на 40 л. с., но тогда чтобы разогнать тот же легковой автомобиль надо коробку передач в два раза больше чем существующая и количество передач увеличить до 10-20... тогда она сможет сорваться с места...
Как-то так... примерно...
Масса отечественного ВАЗа до полутора тонн в снаряженном состоянии, а Волга пустая весит тонну двести.
Ержан Жумашев
Marat Goncharov Волга весит 1400кг.
Дело в оборотистости движка!
Если взять какой-нить прокаченный Чайзер с 400л. с. и взять спортивный моц Хонду пусть с 90л. с. Моц все равно сделает Чайзер. т. к. у моциков движки по 12к оборотов, у машин не более 8-9. Но, моц проигрывает в тяговитости. Если двиг от моцика поставить в Чай, то он наверное его и с места не сдвинет..
Чтобы платить налоги.
Anatoliy Klyev
Для удовольствия. Нищебродам не понять))
Акоп Нагапетян
А кто это придумал, что 200 л. с. достаточно?
Николай Лунгу Они про это не думали, там всех мыслей население ограбить
как в адекдоте про нового русского: мозгами отличаться надо
Sergey Karpov
Если опытный водитель будет использовать с умом такой авто, то езда будет безопаснее, чем на малолитражке.
Например, проще будет вклиниться в левую полосу при развороте, так как такой автомобиль быстрее наберет нужную скорость, а не будет стоять пол часа и пропускать череду машин.
Проще будет совершать резкие маневры в экстренной ситуации.
Безопаснее совершать обгон (особенно длинный обгон), ибо такая машина быстрее наберет скорость и быстрее объедет колонну тех же дальнобоев.
Максат Жаксыгулов. Никто не ездит на гелике ради безопасного обгона.. это же маразм.
Один мой приятель постоянно меняет машины. Причем, каждая последующая - мощнее предыдущей. Спросил его как-то, мол, зачем тебе это? Зачем мощность, которая не используется?
А он мне единственный довод привел: "Нужно, Что бы тачка валила."
ПОНТЫ ПОНТЫ ПОНТЫ
Андрей Янин
Зачем топовая сборка пк за 100-300к, если можно на офисном ноуте на минималках играть? Слышал такое слово увлечение? Люди кайфуют от того чем занимаются и имеют такие мощные авто или компы
Максат Жаксыгулов. Игры требуют, а дорога не требует таких мощей.
Для безопасности.