Итак, на руках у Вас остаются : ДКП (2 экз. - один в МРЭО заберут !) ,
ПТС ("синька"),где Вы вписаны как новый владелец и есть подписи Ваша и прежнего владельца, Свидетельство О Регистрации прежнего хозяина,
Диагностическая карта ТО (если есть) , гос. номера- остаются на авто.
В течении 10 дней (можно спокойно ездить по ДКП и ПТС !)Вы обязаны:
- пройти технический осмотр (если на авто нет диагностической карты или её срок действия закончился) ,
-застраховать авто по ОСАГО на год на себя как хозяина авто (для этого и
нужен ТО, кое-где в страховых его "делают" за доплату)
- поставить авто на учёт в МРЭО на своё имя, одновременно авто будет снято с учёта на прежнего владельца (продавца) .
Участие продавца (прежнего владельца) при этом не требуется !
При регистрации в МРЭО Нужны документы:
-Заявление (составляется в МРЭО)
-Договор Купли -Продажи
-ПТС с записью и росписями
-СТС на прежнего владельца
-Полис ОСАГО на Ваше имя, как владельца, сроком на 1 год.
-Ваш личный паспорт
Госпошлины :
- За выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства - 500 р.
- За внесение изменений в паспорт транспортного средства - 350 р.
-За выдачу гос. регистрационных номеров (если их нет или надо менять) -2000 р.
Прочие авто-темы
Я купил машину — что дальше?
Поставь ее в гараж и каждый день приходи, протирай тряпочкой, посиди за рулем, закрывай и уходи)
дальше твои проблемы
терь продавай... потом всё заново))
Купи страховку
Заплати государству, за право не платить потом штрафы государству.
Самое главное, Обмыть не забудь покупку.
Дальше уже обмойте и посмотрите что дальше будет, я например новости читаю часто про всякие автомобили, смотрите уже сами как дальше поступать. http://vcom.by/ я читаю у ребят часто новости, весьма доволен.
выпей литр водки и в путь дорогу
_Ангел_Ночи_ T_T
Опасно, можно заснуть.
Езди пока что ни будь не сломается, ну а вообще желательно все проверить в ней, ходовую, движок и все такое, ремень ГРМ еще к примеру, ну чтобы быть полностью спокойным в том что машина не подведёт и ты на ней проедешь кучу киллометров!