(роль Андрея Миронова), сработала сигнализация.
Сигнализация на машине 50 лет назад - в те времена это уже было нормой, или, скорее, исключением?
Спасибо.
Прочие авто-темы
Вопрос по фильму "Берегись автомобиля", СССР, 1966 год. На "Волге", которую Деточкин пытался украсть у продавца
Это не была сигнализация.
Примитивная "секретка"---выключатель, замыкающий цепь клаксона при включении зажигания.
Ну на гаражи ставили релюхи было дело а что такого то)))
Тогда даже квартиры не запирали, а если и запирали, то ключ оставляли под ковриком.
Это не сигналка. а просто сирена стояла. так для отпугивания
В СССР было всё, при Брежневе. При Горбаче всё быстро растащили.
В ходе поиска отправной точки исследования противостояния автомобильных воров и средств охраны автомобиля можно считать документы, датированные 1896 годом с опубликованными обстоятельствами автомобильной кражи, произошедшей всего лишь через десятилетие после изобретения автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. По историческим сведениям, 8 июня в Париже из личного гаража барона Жюльена пропал автомобиль марки «Peugeot». Кража, зарегистрированная французскими жандармами, была первая в истории автомобилей. С этого момента и началась история противостояния автомобильных воров и средств охраны автомобиля, которая, как известно, проходила в несколько этапов и до сих пор не закончилась. а Первый в мире автомобиль появился 29 января 1886 года
В начале двадцатых годов прошлого столетия проблема создания эффективного средства защиты и оповещения об угоне стояла не только в США. Так в 1920 году в научной лаборатории советского физика А. Ф. Иоффе в Петербургском Политехническом институте началась работа над созданием уникальной по тем временам технологии — бесконтактной охранной сигнализации.
Было полно самоделок, которые хрен отключишь.
фильм отличный... в коллекции на dvd у самого есть... думаю, в те года далеко не у каждого автолюбителя была сигнализация...
Все было