Прочие авто-темы

за и против ставить на машину газовое оборудование

вроде как оно окупается быстро довольно таки, изменение динамики авто. из минусов лишний гемор при поломке и места в багажнике меньше
Love[Лю] Тебя)<3
Лучший ответ
Никогда не поставлю. Вот статейка, если интересно:

drommer.ru/stoit-li-stavit-gaz-na-avtomobil

Кроме перечисленного, еще и хер продашь такое корыто потом. Я, например, ни за какие деньги авто с ГБО покупать не буду.
Nika Turmanidze
не вижу смысла, моё личное мнение, обычно ставят любители экономить, в итоге ремонт движка выходит дороже всех экономий
пропан можно, метан ни в коем случае
Алексей Килязов почему нельзя метан
прогар выпускных клапанов, детонация и шанс возгорания
Ильяс Кажиев
Владимир Пономарёв С какого перепугу? Особенно детонация.
Купил машину из Голландии с оборудованием, тут уж ясно. Но ставить самому и кататься 5-6 лет, да одни минусы. Прикинь пробег в год, разницу в цене и стоимость с установкой. Только оправдал и продавать.
Второе - полно ГАЗа левого, не автомобильного, т. е он без присадок и не очищен от взвесей. Любой Горгаз пытается поставит заправку и продавать бытовой газ., а это бешеный износ поршневой.
Andrei Zarechniy пропан - продукт крекинга нефти.
автомобильного газа нет в природе, это разводняк маркетологов. им верят те, кто не сдавали "теорию горения" и прочие мудрые науки во время учебы на энергофаке )))
Имеет смысл при больших пробегах, иначе будет долго окупаться. Из минусов - лишний груз в багажнике, некоторая потеря мощности двигателя.
Andrei Zarechniy пробег окупаемости 10-30 лет назад составлял на моих автомобилях не более 15тыс. км. это много или очень много? думаю не более двух лет эксплуатации )))
Экономия, окупаемость, лучшая динамика, больший ресурс двигателя-это плюс,
Уменшение места в багажнике, уменшение мощности двигателя на 20%, цена оборудования-это минус.
Сгорание клапанов, деформирование головки, прогар седел клапанов, взрывоопасность-это мифы
и флуд, эксплуатирую разные автомобили, газовые 15 лет.
Жанибек Шайдильдаев Расскажи это моему соседу, который так и не нашёл капот от машины.
И героям ютуба.
Nika Turmanidze Да ну нах, что ты несешь. У меня на глазах Гранта ипанула так, что у девушки волосы сгорели до черепа, едва выползла. Интернет открой и погляди сколько роликов.
Сосед катается не нарадуется. Хотя 1 раз чуть не сгорел.
Penku .
против всегда .
утечка газа -значит ба бах и горим.

ездить на пороховой бочке и радоваться экономии не моя тема
Marat Vakhidov
Andrei Zarechniy а сколько роликов есть про горящие бензиновые автомобили?
у разгильдяев все не так!!
Я все же, как человек, который ездит на газу и видавший не одного поколения систему, скажу что вижу в этом больше положительных сторон, чем отрицательных. Регулярно прохожу ТО на http://profigas.ua/ и за свою жизнь видел много всякого, поверьте. Так как по роду деятельности занимаюсь частным извозом, мне ГБО экономит немало средств, за неделю набегает внушительная сумма в районе 50 долларов, на минуточку, что вполне себе деньги, согласитесь. И масло я заливаю реже, чем делают это те, кто заправляется бензином, что так же дает экономию.
_U.u.u _ Врёт засранец, спам рассылает.