Прочие авто-темы

Почему китайскую технику стебают и говорят хлам? Допустим нет финансов на нормальную.

это устаревшее мнение. Довольно много приличной техники делают.
Виталий Нестерук
Лучший ответ
Виталий Нестерук не совсем. Более вероятно - по причине сложности определения наследственности.
Один из ответов выше - бред. У меня одна из машин - китайский внедорожник. Доволен полностью, ломается наравне со всеми иномарками, стоит в пять раз дешевле аналогов, причем НЕ УСТУПАЕТ аналогу ни в чем, кроме отделочных материалов и пр. Я давно хй забил на чье-то "умное" мнение о китайцах. Т. к. уже проверено ни раз, даже был мото-китаец 200 кубовый. И что? Тоже говорили, что ещё на обкатке развалится. Итого - 13 000 км без ЕДИНОЙ поломки. Продал за полцены. Но...
А хуи тут дрочат о китайском качестве либо жопоруки, кто вообще к технике не знает подойти с какого боку, либо ТАЗоводы, либо те, кто взял в кредит подержанную криворукую ипонку. Ну есть еще ВИПы, конечно, для которых лимон - туда, лимон - сюда - не деньги. Но их тут нет..
3-5 лет назад также фукали на корейцев. Итого? Обосрались. Они в лидерах продаж который год...
даже если качество у них будет не хуже корейцев, то запчасти ты где брать будешь? расходники купишь, а не дай бог крыло заменить, капот и т. д. ? я живу на границе с китаем и у нас нет китайских машин
А где айфоны собирают?
Антон Еськов
Михаил Севальнев Собирать можно хоть на Марсе, но это никак не меняет то, что это американская корпорация.
А какую технику? Авто - так действительно хлам. Не научились еще китайцы делать машины мирового уровня
Андрей Кузичев
Dilik Tuygunov Давно умеют в отличии от России, на коммерческую технику взгляни
Китайские автобусы по сравнению с российскими просто шедевры, качество мирового уровня
Александр Парников Однако в самом Китае существуют подделки китайских автобусов.
смотря какой Китай
плюнь. я взял и мне нравится
Сергей Гудзь
Потому что качество плохое, очевидно. Для тебя это новость?))
Евгений Холщевников Китай тоже может выпускать качественное; просто нам втюхивают весь ширпотреб
у кого нет финансов - ездят на жигулях
Лучше бери подержанное, но именитых немецких и американских фирм
Надо же над чем то стебатся. Тема тазов уже достала, а газики, ижики и АЗЛК кончились.
Saidakram N
Потому что раньше китайцы делали низкокачественеые копии чужих известных брендов. Теперь у них свои бренды, не уступающие по качеству именитым фирмам.
Масудов Улугбек И китайцы на полном серьезе собрались еще и обогнать их.
Въепёшь в ремонт этого говна тыщ 50-100 узаешь
Вообще китайцы много чего делают и как ширпотреб так и весьма качественные вещи. Беда лишь в том что то что качественное китайское оно стоит не намного меньше чем качественное из других стран. Нам оттуда очень много везут дешевого ширпотреба, оттуда и такой стереотип http://helex.pro/
я с вами не согласна потому что не вся китайская техника плохая, это попадается только дешевая такая. А есть и дорогая что нормально служит и работает годами. Вот вы можете заказать себе технику в Китае перевести её в таких контейнерах http:// www. tk-tat.com/countries/china.php : https://vk.cc/5DyG90 и устроить мини бизнес )
Выбирать нужно достойного фабричного качества, тогда и не будет проблем. Многие китайские изготовители выпускают не качественные товары по заказам от иностранных партнеров - некоторые предприниматели в погоне за прибылью при обращении в Китай - просят и добиваются снижение цены при закупке товаров. А цена как правило может снизиться за счет применения менее качественных материалов. Поэтому некоторые китайские фабрики вынуждены производить товар как высокого качества, так и ширпотреб. Оборудование из Китая для производства
Damirjan Tag@ev
Техническое обеспечение мероприятий. Аренда для мероприятий http://power-1.ru/