Прочие авто-темы

А вы первую свою машину покупали такую чтобы разбить было не жалко ?

Половина советов новичку именно такая , Чтоб разбить было не жалко ,притереть где-нить обязательно... Вы считаете это правильно ,заранее внушать человеку у которого и так страх перед первой ездой ?
Я считаю, что жизнь дороже, чем груда железа.
Поэтому в первую очередь, машина должна быть безопасной, тем более для новичка.
А старый хлам этому кретерию врядли соответствует.
Ержан Отарбаев
Ержан Отарбаев
5 300
Лучший ответ
Я покупала новую из салона, т. к. бить не собиралась! Езжу и радуюсь- никаких проблем. Я понимаю, что и я могу въехать, и в меня тоже могут, но отношусь к этому философски... Если есть возможность- покупайте новую. Заглохшие на "вёдрах" на перекрёстке ученики- жалкое зрелище...
Петрович .
Петрович .
62 294
Нет, я её покупала, чтобы ездить, мне жалко было её разбить, я очень акуратно ездила... но, к сожалению не долго.
Николай Щуряков )) ну от случая никто не застрахован, а по вашей вине езда прикратилась ?
любую машинку жалко в нее душу вкладываешь и не кому не охота ее бить
Денис Дорофеев
Денис Дорофеев
72 860
Я покупал новую. Даже мысли разбивать не было.
глупости, я не самоубийца например, купила сразу хорошую машинку
Евгений Когай
Евгений Когай
46 359
Это всё равно что предлагать купить тухлые помидоры, чтобы не жалко было выкинуть. Такие советы дают владельцы машин "которые не жалко разбить" (чтобы не чувствовать себя лохом)
Если на роду написано утонуть, не сгоришь! )))

А вообще: Лох - это судьба!

PY
Parahat Yediyew
32 051
нет я взяла чтобы ездить хорошо
Владимир Зинов
Владимир Зинов
24 435
слишком убитую тож нельзя брать, среднюю. я первую семерку раздолбал пятиленюю. Не советуют также брать малогабаритную, и в кредит.
Paata Tskhadadze
Paata Tskhadadze
23 314
А я села на спортивную. Но муж ее как-то оч быстро у меня забрал и купил мне ОКУ.
Внушать ничего не надо, глупости... не в этом дело. Не разбить, а набраться опыта.... правда лучше, что попроще. И удач Вам на дорогах! Через месяц Джипа купите)))))))))))))
Сергей Орлов
Сергей Орлов
12 727
когда куплю, скажу
Егор Дынин
Егор Дынин
4 500
Да 2107 не жалко
Как по мне, так в корне не правильно.
SR
Shirali Rasulov
4 165
У меня муж купил чтоб убить, теперь ее продать не может. Уж новую себе взял, а ту старую сам даж не поцарапал.. . А ИЗ РАССЧЕТА "НЕ САМ" ЕМУ ЗАДНЮЮ ДВЕРЬ КОСУЛЯ ВЫБИЛА))) ) если поблизости нет диких животных, то бери новую, я сейчас на старой тренеруюсь, но страсть как новую хочу (и тоже ее даж не поцарапала)
да и впервый день я её влупил в гараж
С таким настроем "разбить" вообще за руль садиться опасно.
не надо бояться. будьте увереннее на дороге. по первому времени тяжело конечно.
советую для начала покататься за городом, потом по наименее оживленным участкам города, затем в то время когда машин в городе меньше всего. и ничего не бойтесь, не паникуйте никогда. соблюдайте правила, смотрите в зеркала, не забывайте о мертвой зоне и о том что вглядываться в нее тоже не надо.
на счет самой машины. лучше конечно брать б. у. шный ВАЗ если так боитесь ездить. но не убитый только, проблемы с машиной вам тагоко веса в неуверенность воздения прибавят.. .
лично у меня первой машиной в городе был ваз 2106. и за первые полгода - ни единой даже царапины. потом пересел на ваз2114 - и все замечательно, и управлять гораздо легче.
вобщем так: не настраивайте себя на то чтобы взять машину которую разбить не жалко! просто берите подержаный ваз, так как если какая неприятность - в обслуживании дешеле будет, и лучше хечбэк - в нем проще, на мой взгляд, ориентироваться при заднем ходе.
удачи!
я ездию хоть и не очень медленно, но зато аккуратно, машину купила чтобы еэдить. за 1 год неразу не была в аварии
нет конечно!!!! раз и навсегда!!!!

Похожие вопросы