Прочие авто-темы

Какой аккумулятор для авто лучше в холода? V - 1,6 литров

Максим K
Штатный и не старый.
Вячеслав Ящук
Лучший ответ
по размеру
60 ампер
пусковой ток приличный
Ераш Байзаков
чем больше емкость, тем лучше, лишь бы влез и по клеммам подошел
Алексей Сокур
Какой заводом прописан, такой и ставь..
С бОльшим током отдачи в характеристике
рекомендованный!
55-65 а/ч
Денис Синкин
Если будешь покупать новый, то как и положено по книге, не надо большей емкости, но вот пусковой ток надо выбирать как можно больше, допустим для 65ам/ч от 540 и выше
Emin Agayev
лотерея.
или штатный
можно неск большей емкости .
но если поездки частые и короткие
то любой будет недозаряжен.
надо подзаряжать... до нормы
и масло зимнее очень важно.
Алексей Еремин
Слишком большой ампераж не будет дозаряжаться, слишком маленький перезаряжаться (кипеть короче) все зависит на сколько ампер генератор.
Денис Синкин Гена у меня 100 ампер аккум 62...
Да я согласен что нужен новый и штатный акб, сам выбирал на этом сайте akbmoscow.ru, мне понравилось и цены норм, можно выбрать прямо под свои авто.
https://akbmoscow.ru Готовы помочь Вам с выбором АКБ, в наличии 1500 моделей.
Лучшим выбором будет именно такой аккумулятор по характеристикам, который рекомендован заводом-изготовителем Вашего автомобиля. Вот тут http://акббрест. бел/ брал аккумулятор, консультант по каталогам чётко определил и ёмкость аккумулятора к моему автомобилю, и размер, и мощность стартового тока. Для автомобиля с дизельным двигателем лучше выбирать аккумулятор с высоким параметром стартового тока. Такие батареи в мороз будут крутить бодрее.
Если морозы надо брать 55-ку наверное.
Большой выбор АКБ тут https://www.zzap.ru/public/catalogs/catalogbatteries.aspx