Прочие авто-темы
Садят ли часы аккумулятор на авто?
У меня всегда когда глушу машину, магнитола (с экраном) показывает время, в настройках нигде не нашел как это убрать. Они садятся аккумулятор?
Конечно садят, экрану питаться от чего-то ведь надо.
Там питание в миливольтах измеряется.
Но АКБ сажает
Можно сделать как я." Дежурный"+ оставить, а в разрыв основного плюса поставить выключатель и вывести его на торпеду (на свободную кнопку повесить). И всё.Магнитола будет подключена, но табло светиться (и привлекать наркоманов) не будет. И кстати у такого решения есть ещё один плюс. Иногда при старте двигателя питание на магнитолу просаживается так, что она "гаснет" и все настройки сбиваются. При моём подключении всё остаётся как и было.
Ебстественно...
Практически нет. Слишком маленький расход эл. энергии, мгновенно восполняемый при запуске двигателя.
да. но АКБ этим часам хватит на пол года. или более.
На магнитолу идёт 2 плюса. Один силовой, второй для сохранения настроек. Снимай панель, если хочешь, но потребление слишком мало.
Все, что питается от АКБ, его сажает. Даже отключенный от всех потребителей, АКБ будет терять заряд. А какое время на это уйдет, зависит от тока потребления прибора.
Если маленькая батарейка вертит комнатные часы 2 и более месяца, то....
Конечно! Все зависит от потребляемого тока в состоянии ожидания.
В настройках должна быть установка времени полного отключения. Например, в моей Соньке я поставил на 30 сек.
Славик Бугаёв
Нет, у меня такого нету, все настройки облазил, там нигде нету функции чтоб отключить
Садят. но для нормального АКБ этот разряд не заметен. Конечно если АКБ дохлый, то вполне возможно что разряд будет заметен. Я как-то доездился на одном АКБ, так что радио за 2 часа работы разряжало его. Утрами машину заводил нормально, но стоило не выключить радио, через 2 часа прихожу. и завести машину не смог.
у меня батарейка таблеткой в часах работает около 2 лет! а другие часы с калькулятором куплены на базаре в далеком 2006 году до сих пор работают! и мне интересно сколько еще проработают!
Сажает, ещё как. Это родные часы в авто рассчитаны, а магнитола должна выключаться
Садят, но не думаю что они потребляют много заряда