Оно конечно и 20 лет можно ездить, если с толкача заводить.
Если серьезно, то максимум через 5 лет зимой на стоянке никаким не заведешь. У меня уже на 3 машине стоит турецкий MUTLU (покупаю сам) . Немного дороже российских, есть индикатор заряда (зеленая лампочка) , ручка для переноски. Ни разу не менял, продавал с машиной. Больше чем 55СТ не бери, будет недозаряд.
Рекомендую.
Прочие авто-темы
Подскажите аккумуляторы для авто какого производителя лучшие?
Я всегда покупаю БОШ и забываю лет на 8 про аккумулятор, ни подзаряжаю, ни доливаю... .
Один БОШ служил на машине 10 лет, у друга на Опеле уже 11 лет стоит БОШ.
российские бери... разници не заметишь!! ! а вот в цене дешевле!!
На бывшую 21099 покупал МУТЛУ с повышеным ампер час, так как генератор стоял повышеной мощности. В мороз крутил час его и больше мог крутить, пока не обнаружил что наепнулся комутатор. Чайнком был тогда, сразу не нашол причины незаводки.
Возьми наш Титан, очень надежный, пластины в нем закреплены с двух сторон, по этому вибрации ему не страшны.
Вот здесь есть хорошие аккумуляторы agm-ultra.ru
Беру ТОПЛА. Не подводил.
На семёрке стоял Зверь, тюменского производства 5 лет служил верой и правдой, ни разу не заряжал. Продал вместе с машиной. На девятке Mutlu стоит, третий год крутит. А вообще, как попадешь, может и после года службы сдохнуть любой.
бош